В Смоленской области за месяц уничтожено около 230 тонн растениеводческой продукции, следовавшей из Беларуси. 21.by

В Смоленской области за месяц уничтожено около 230 тонн растениеводческой продукции, следовавшей из Беларуси

03.12.2015 17:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 декабря. С 1 ноября по 3 декабря на специальном полигоне твердых бытовых отходов в Смоленской области уничтожено около 230 тонн растениеводческой продукции, сообщили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Ранее в Смоленской области должностные лица управления Россельхознадзора при проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий с сотрудниками таможни, пограничной службы ФСБ России и органами МВД России задержали 57 автотранспортных средств, следовавших из Беларуси.

Странами происхождения продукции в соответствии с представленными реэкспортными фитосанитарными сертификатами, выданными в Беларуси, явились Марокко, Турция и Израиль. Грузы предназначались для юридических лиц Московской и Смоленской областей. Фитосанитарные сертификаты были направлены на подтверждение их подлинности в компетентные службы указанных стран-экспортеров.

По информации Россельхознадзора, в настоящее время по результатам расследования подтвержден факт подделки 12 фитосанитарных документов, о чем были уведомлены собственники растениеводческой продукции.

Как сообщалось, 7 декабря Россельхознадзор вводит специальный фитосанитарный режим на ввоз продукции растениеводства из Беларуси. Как заявили БелаПАН в пресс-службе ведомства, Россия не пропустит из Беларуси всю сомнительную продукцию. "Все, что вызывает у нас сомнение, не будет допущено на территорию России. Будем разворачивать машины с продуктами обратно на территорию Беларуси", — сказала пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. В ведомстве заявляют, что в Россию из Беларуси по поддельным фитосанитарным сертификатам все чаще поступает продукция, подпавшая под продовольственное эмбарго.

2 декабря в Минсельхозпроде заявили, что Беларусь усилит контроль на границе для недопущения санкционных товаров в Россию.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 декабря. С 1 ноября по 3 декабря на специальном полигоне твердых бытовых отходов в Смоленской области уничтожено около 230 тонн растениеводческой продукции,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика