Холдингу "Марко" предоставлен бюджетный заем в 200 млрд. рублей на модернизацию. 21.by

Холдингу "Марко" предоставлен бюджетный заем в 200 млрд. рублей на модернизацию

06.01.2016 14:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 января. Холдингу "Белорусская кожевенная компания "Марко" предоставляется бюджетный заем в 200 млрд. рублей на проведение модернизации производства. Об этом говорится в указе № 533 от 31 декабря 2015 года, который сегодня опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Заем предоставлен в рамках инвестпроекта по созданию и модернизации производства для выпуска до 5 млн. пар обуви в год и реконструкции Витебского мехового комбината.

Согласно указу, заем "Марко" выделяется в три этапа: 80 млрд. в 2015 году, 50 млрд. — в 2016-м, 70 млрд. — в 2017-м.

Возврат денег предусмотрен до 2022 года.

При этом до 1 января 2019 года от обложения ввозными таможенными пошлинами и НДС освобождаются оборудование, комплектующие и сырье, ввозимые для реализации инвестпроекта.

Кроме того, президент постановил "предложить банкам — резидентам Республики Беларусь" выдать управляющей компании холдинга кредиты в иностранной валюте, не превышающие 18 млн. долларов США. Эти кредиты должны выдаваться на срок не более семи лет с отсрочкой погашения на два года по ставке не более 13% годовых.

Персональная ответственность за выполнение указа возлагается на руководителя управляющей компании, председателя концерна "Беллегпром", одного из вице-премьеров и председателя Витебского облисполкома.

Также в указе говорится, что "виновные деяния должностных лиц, выразившиеся в ненадлежащем или несвоевременном исполнении норм настоящего указа, повлекшем причинение ущерба государственной собственности либо существенного вреда государственным или общественным интересам, при наличии оснований влекут уголовную ответственность в соответствии с Уголовным кодексом Республики Беларусь".

Отметим, что подобная формулировка в последнее время регулярно используется в указах президента.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 января. Холдингу "Белорусская кожевенная компания "Марко" предоставляется бюджетный заем в 200 млрд. рублей на проведение модернизации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика