Председатель СПК в Гродненской области подозревается в присвоении половины стоимости сбытой сельхозпродукции. 21.by

Председатель СПК в Гродненской области подозревается в присвоении половины стоимости сбытой сельхозпродукции

13.01.2016 17:46 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 января. Лидским районным отделом Следственного комитета принято к производству уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич, в совершении преступления подозревается председатель одного из СПК Вороновского района. По его указанию с сентября по октябрь 2015 года подчиненные работники произвели отгрузку свыше 21 тонны картофеля предпринимателю из России. При этом оплата половины стоимости отпущенной продукции производилась в кассу СПК, а вторая половина — лично руководителю сельхозпредприятия.

Причиненный ущерб превысил 34 миллиона рублей. Он возмещен подозреваемым в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается. Совместно с сотрудниками милиции следователи проведут проверку финансово-хозяйственной деятельности СПК с целью установления аналогичных фактов хищений и иных возможных преступлений со стороны должностных лиц. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям скупщика сельскохозяйственной продукции и лиц, которые отпускали ее по указанию председателя СПК.

По результатам расследования будет внесено представление в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского областного исполнительного комитета для устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Уголовное дело было возбужденное прокуратурой Гродненской области на основании материалов проверки областного УВД.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 января. Лидским районным отделом Следственного комитета принято к производству уголовное дело по ч. 1 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика