Представитель ЕБРР на встрече в МИД подтвердил готовность банка увеличить количество проектов в Беларуси. 21.by

Представитель ЕБРР на встрече в МИД подтвердил готовность банка увеличить количество проектов в Беларуси

15.01.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 января. 14 января состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Валентина Рыбакова с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с управляющим директором по странам Восточной Европы и Кавказа Франсисом Малижем.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе беседы Рыбаков "выразил удовлетворение качественно новым уровнем взаимодействия Беларуси и банка за последние годы и высказал заинтересованность белорусской стороны в продолжении конструктивного сотрудничества".

Стороны "предметно рассмотрели дальнейшие шаги по углублению взаимодействия", обсудили вопросы подготовки новой стратегии ЕБРР для Беларуси на 20162019 годы.

Франсис Малиж в свою очередь "подтвердил готовность банка к дальнейшему увеличению количества проектов в Республике Беларусь".

Как сообщал БелаПАН, о возможности увеличения со стороны ЕБРР числа финансируемых проектов в госсекторе Беларуси Малиж заявил 14 января на встрече с первым вице-премьером Василием Матюшевским при обсуждении новой страновой стратегии.

Стратегия ЕБРР на 2013—2015 годы не предполагает финансирование белорусского госсектора.

Новая страновая стратегия готовилась в течение 2015 года, а ее утверждение ожидается во втором квартале 2016 года. Страновая стратегия имеет несколько составляющих: оценка политической и экономической ситуации, анализ тех секторов, которым банк может быть полезен.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 января. 14 января состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Валентина Рыбакова с делегацией Европейского банка реконструкции и развития...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика