Беларусь и Корея обсудили перспективы научно-технического и инновационного сотрудничества. 21.by

Беларусь и Корея обсудили перспективы научно-технического и инновационного сотрудничества

25.01.2016 15:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 января. Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин и председатель комитета по научной политике Министерства науки, информационно-коммуникационных технологий и перспективного планирования Республики Кореи Ли Син Ду в ходе встречи 25 января в Минске обсудили перспективные направления научно-технического и инновационного сотрудничества, сообщила пресс-служба ГКНТ.

Среди сфер взаимодействия — робототехника, медицинское приборостроение, физика, светодиодная техника и информационно-коммуникационные технологии.

Кроме того, стороны рассмотрели вопросы организации и подготовки проведения в текущем году заседания совместной Белорусско-корейской рабочей группы по науке и технологиям, а также возможные формы двустороннего взаимодействия, в том числе по линии научных заведений обеих стран.

Как сообщает пресс-служба, в 2013—2015 годах ученые Беларуси и Кореи выполняли пять научно-технических проектов, в том числе по техническим наукам, по медико-фармацевтическим, физико-математическим, по химическим наукам и наукам о Земле.

Финансирование составило 825 млн. рублей. По результатам одного из проектов заключен контракт с компанией BASF (Германия) "Новые катализаторы для полимеризации изобутилена". Результаты других могут быть использованы в сфере производства медицинских препаратов, литья сплавов металлов, производства композиционных материалов и материалов в устройствах спиновой электроники, отметила пресс-служба.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 января. Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин и председатель комитета по научной политике...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика