Россия ввела ограничения на импорт через Беларусь молдавских продуктов. 21.by

Россия ввела ограничения на импорт через Беларусь молдавских продуктов

04.03.2016 14:42 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор с 14 марта вводит ограничения на провоз молдавской растительной продукции через Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Фото: Александр Васюкович

«Во избежание ввоза запрещенной продукции на территорию Российской Федерации, а также с целью содействия экспорту действительно молдавской растительной продукции в Россию Россельхознадзор считает необходимым ввести временные ограничения на ввоз подкарантинной продукции Республики Молдова на территорию Российской Федерации через территорию Республики Беларусь с 14 марта 2016 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что ввоз данной продукции на территорию России будет осуществляться в сопровождении молдавских фитосанитарных сертификатов только через пункты пропуска, расположенные в Белгородской, Курской и Брянской областях.

В Россельхознадзоре также отметили резкое увеличение грузопотока продукции через Беларусь, страной происхождения которой значилась Молдова, но с характерными признаками, указывающими на то, что она была выращена в странах, попавших под продовольственное эмбарго.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ввоз на территорию России будет осуществляться в сопровождении молдавских фитосанитарных сертификатов только через пункты пропуска, расположенные в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика