За прошлый год наибольший задекларированный доход физлица составил в Минске 60 млрд. рублей. 21.by

За прошлый год наибольший задекларированный доход физлица составил в Минске 60 млрд. рублей

16.03.2016 14:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Наибольший задекларированный доход физического лица за 2015 год в Минске составил 60 млрд. рублей. Об этом сообщила на пресс-конференции 16 марта заместитель начальника столичной инспекции Министерства по налогам и сборам Галина Гуринович.

По ее словам, доход был получен от работы за границей. Наибольшая сумма налога, предъявленная к оплате, составила 7 млрд. рублей — также от доходов, полученных за рубежом.

Эти данные незначительно отличаются от показателей 2014 года, когда наибольший задекларированный доход физлица в Минске составил 58,9 млрд. рублей, а наибольшая сумма налога, предъявленная к оплате, — 5,1 млрд.

Минчанами подано 9.434 налоговых декларации о доходах, полученных в 2015 году. «Уже рассмотрено 6.211 деклараций, общий задекларированный доход по которым составил 1 трлн. 270 млрд. рублей, доплата в бюджет предъявлена на 127 млрд. рублей, — сообщила Гуринович. — Сейчас идут расчеты по оставшимся декларациям. Разбежка по времени связана с тем, что многие граждане легально работали или работают за границей. Для избежания двойного налогообложения они могут в течение года подать справку от налоговых органов той страны, в которой работали. Человек привозит справку, и ему не предъявляют никаких требований по уплате налога».

Галина Гуринович также отметила, что, несмотря на обязанность подать декларацию до 1 марта, они продолжают поступать по почте. Это не является нарушением, если почтовый штамп датирован не позднее 1 марта.

Подоходный налог должен быть уплачен по 15 мая, напомнила замначальника инспекции МНС по Минску.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наибольший задекларированный доход физического лица за 2015 год в Минске составил 60 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика