Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов планирует подписать пилотный контракт на поставку техники в Якутию. 21.by

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов планирует подписать пилотный контракт на поставку техники в Якутию

01.05.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 апреля. Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов планирует подписать пилотный контракт на поставку техники в Якутию. Такая договоренность достигнута в ходе визита в Беларусь делегации Республики Саха (Якутия) и посещения членами делегации открытого акционерного общества "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов" (ОАО "БЗТДиА").

Как сообщили БелаПАН на предприятии, наибольший интерес у делегации вызвала малогабаритная тракторная техника "Беларус", производимая с 2007 года. Это, по словам членов делегации, обусловлено спецификой якутского сельскохозяйственного сектора: более 70% валового объема производства сельхозпродукции здесь имеет происхождение из небольших частных хозяйств, соответственно компактные тракторы имеют на местном рынке значительную долю.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества по поставкам продукции для нужд якутских аграриев, номенклатуру техники, логистические схемы, а также возможность использования различных инструментов для финансирования закупки техники конечными потребителями.

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов построен в 1945 году. С 1972 года входит в состав ПО "Минский тракторный завод". На предприятии работает более 3 тыс. человек. Производство малогабаритной тракторной техники начато с 2007 года. Освоен выпуск 11 основных моделей тракторов и тягового класса 0,6…0,9, а также коммунальных машин на их базе.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 апреля. Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов планирует подписать пилотный контракт на поставку техники в Якутию. Такая договоренность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика