Беларусь отправила гуманитарную помощь Эквадору. 21.by

Беларусь отправила гуманитарную помощь Эквадору

30.05.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 мая. 29 мая в Эквадор вылетел белорусский транспортный самолет с гуманитарной помощью.

Как сообщает МЧС, данная акция проводится по решению руководства страны в рамках международной кампании солидарности, развернутой после сильнейшего землетрясения в прибрежных эквадорских провинциях Манаби и Эсмеральдас 16 апреля. В результате тяжелейшей за последние 67 лет катастрофы погибло более 600 человек, тысячи людей остались без крова. Президент Эквадора Рафаэль Корреа сообщил, что ущерб от землетрясения предварительно оценивается в 3 млрд. долларов (около 3% ВВП).

По просьбе эквадорских властей самолет Boeing 747 доставит 50 тонн гуманитарного груза на военную базу Элой Альфаро, расположенную в городе Манта, провинция Манаби, в пострадавший регион. На борту -- палатки, одеяла, передвижные дизельные электростанции, раскладные кровати. Общая стоимость груза -- почти 6 млрд. рублей. В организации гуманитарной операции принимают участие Министерство иностранных дел, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство промышленности, МЧС. Спасатели сопровождают груз и отвечают за его передачу властям Эквадора.

Планируется, что в рамках своего пребывания в наиболее пострадавшей от землетрясения провинции Манаби белорусская делегация вместе с представителями Посольства Беларуси в Эквадоре посетит эпицентр катастрофы в районе города Портовьехо (т.н. "Нулевую зону"). В Комитете по восстановлению разрушенных провинций, работу которого возглавляет вице-президент Эквадора Хорхе Глас, пройдут переговоры с руководством компетентных органов.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 мая. 29 мая в Эквадор вылетел белорусский транспортный самолет с гуманитарной помощью. Как сообщает МЧС, данная акция проводится по решению руководства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика