"Беларусбанк" первым в СНГ внедрил технологию онлайн-приобретения облигаций. 21.by

"Беларусбанк" первым в СНГ внедрил технологию онлайн-приобретения облигаций

28.06.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 июня. "Беларусбанк" первым в СНГ внедрил технологию онлайн-приобретения облигаций, сообщила пресс-службе банка.

Приобрести ценные бумаги без комиссий и посещения банка можно посредством системы "Интернет-банкинг". Интернет-облигации эмитированы в бездокументарной форме, то есть в виде записей на счетах аналогично безналичным деньгам, и являются продвинутой версией традиционных бумажных облигаций.

"Интернет-облигации обладают рядом преимуществ не только по сравнению с документарными облигациями, но и с банковскими депозитами. Это и возможность приобретать облигации круглосуточно, не выходя из дома. Также без посещения банка можно получить фиксированный доход по привлекательной ставке, — отметила директор департамента инвестиций и ценных бумаг Маргарита Лукашенко. — И еще очень важно, что полностью исключен риск утери облигаций, так как они хранятся на персонифицированном счете "депо" в депозитарии ОАО "АСБ Беларусбанк".

Первыми к размещению через систему "Интернет-банкинг" банк предлагает интернет-облигации, номинированные в долларах США. При этом для их приобретения не обязательно быть владельцем валютной платежной карты банка — оплату можно произвести и с карты в белорусских рублях.

Продажи начинаются 27 июня 2016 года. С более подробной информацией о новом продукте банка можно ознакомиться на его сайте.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 июня. "Беларусбанк" первым в СНГ внедрил технологию онлайн-приобретения облигаций, сообщила пресс-службе банка. Приобрести ценные бумаги без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика