Срок подачи заявок на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов продлен до 1 октября. 21.by

Срок подачи заявок на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов продлен до 1 октября

07.09.2016 16:52 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 сентября. Срок подачи заявок на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов продлен до 1 октября.

Как пояснили БелаПАН в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям, согласно положению о конкурсе срок подачи документов истек 1 сентября. Организаторы планируют внести предложение об изменении даты, поскольку летом большинство разработчиков инвестиционных проектов находятся в отпусках или на каникулах и не успевают оформить документы. "Мы не стремимся к увеличению количества заявок, главное — качество. Но среди участников конкурса много молодых людей, студентов. О переносе даты нас просят и вузы. Решение о переносе даты подачи до 1 октября принимается уже не первый год. Скорее всего, это будет закреплено уже в положении о конкурсе", — отметил пресс-секретарь ГКНТ Юрий Лукашевич.

По его словам, на сегодняшний день на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов 2016 года подано 78 заявок, в том числе 30 проектов — в номинации "Лучший инновационный проект" и 48 — в номинации "Лучший молодежный инновационный проект".

Для сравнения: в 2015 году на конкурс была подана 161 заявка, в том числе 70 проектов — в номинации "Лучший инновационный проект" и 91 — в номинации "Лучший молодежный инновационный проект".

Конкурс проходит в седьмой раз. С 2010-го по 2014 год на конкурсе было рассмотрено более 500 проектов.

Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица. В номинации "Лучший молодежный инновационный проект" могут принимать участие только физические лица, возраст которых не превышает 35 лет.

Победителям и призерам конкурса вручают дипломы и премии: за первое место — 60 тарифных ставок 1-го разряда (1.788 деноминированных рублей); за второе место — 40 (1.192 рубля); за третье место — 20 (596 рублей). Победители проектов, отобранных для дальнейшей коммерциализации, получат сертификат на 400 тарифных ставок (11.920 рублей).
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 сентября. Срок подачи заявок на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов продлен до 1 октября. Как пояснили БелаПАН в пресс-службе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика