Кобяков: На предприятиях деревообработки существует ряд проблем, которые требуют принятия конкретных мер. 21.by

Кобяков: На предприятиях деревообработки существует ряд проблем, которые требуют принятия конкретных мер

18.10.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 октября. Об эффективности работы деревообрабатывающих организаций с учетом проведенной модернизации, оказанной государственной поддержки и задач по снижению себестоимости производимой продукции шла речь на заседании президиума Совета министров 17 октября под председательством премьер-министра Андрея Кобякова.

Как отметил Кобяков, слова которого приводит пресс-служба правительства, в соответствии с решениями Александра Лукашенко и Совмина девять предприятий деревообрабатывающей промышленности переданы в управление Банка развития, 10 июня нынешнего года зарегистрирован холдинг организаций деревообрабатывающей промышленности. По словам премьер-министра, объединение предприятий в холдинг создало условия, позволяющие проводить согласованную финансовую, инвестиционную и производственную политику, в том числе в части продажи готовой продукции, организации маркетинговой, логистической деятельности, диверсификации производства, повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Кобяков сообщил, что всего по решениям Лукашенко в 2015 году предприятия деревообработки получили господдержку на сумму 128 млн рублей (с учетом деноминации), за восемь месяцев 2016 года — на 2,6 млн рублей.

Вместе с тем, по словам премьер-министра, на предприятиях деревообработки существует ряд нерешенных проблем, которые требуют принятия конкретных мер, в том числе по улучшению их финансово-хозяйственной деятельности.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 октября. Об эффективности работы деревообрабатывающих организаций с учетом проведенной модернизации, оказанной государственной поддержки и задач по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика