"Беларуськалий" и БКК впервые осуществили судовую поставку удобрений в Австралию. 21.by

"Беларуськалий" и БКК впервые осуществили судовую поставку удобрений в Австралию

20.10.2016 13:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 октября. В октябре Белорусская калийная компания (БКК) и ОАО "Беларуськалий" впервые осуществили судовую поставку навалом хлористого калия в Австралию, сообщили БелаПАН в пресс-службе компании.

"Судно с белорусским товаром успешно прошло экспертизу Австралийской карантинной службы, подтвердив соответствие всех этапов, от производства товара до его выгрузки в порту покупателя, самым высоким международным стандартам", — говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что Австралия предъявляет одни из самых высоких требований к качеству и безопасности продукции, условиям ее хранения и транспортировки. Поставка БКК — это первая судовая поставка калийных удобрений навалом из стран бывшего СССР с момента распада Союза.

Белорусская калийная компания была учреждена в сентябре 2013 года. Торговыми операциями БКК в различных странах мира управляет головной офис, который расположен в Минске, при содействии четырех представительств компании за рубежом: в Дели, Пекине, Сингапуре и Сан-Паулу. БКК экспортирует калийные удобрения в Европу, Индию, Китай, Центральную и Южную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африку и на Ближний Восток. Компания экспортирует калий хлористый мелкий (белый и розовый), калий хлористый гранулированный (белый и розовый), все технические и сельскохозяйственные марки продукта.

По результатам 2015 года доля БКК в мировом экспорте калийных удобрений составила 19,3%. Белорусский калий поставляется более чем в 100 стран.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 октября. В октябре Белорусская калийная компания (БКК) и ОАО "Беларуськалий" впервые осуществили судовую поставку навалом хлористого калия в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика