Главы правительств стран СНГ рассмотрят более 20 проектов документов. 21.by

Главы правительств стран СНГ рассмотрят более 20 проектов документов

24.10.2016 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 23 октября. На заседании Совета глав правительств СНГ, которое пройдет в Минске 28 октября, планируется рассмотреть более 20 проектов документов, касающихся дальнейшего развития сотрудничества по приоритетным направлениям деятельности Содружества.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, основное внимание планируется уделить вопросам экономического взаимодействия. В частности, будет обсужден ход реализации положений договора о зоне свободной торговли и прогноз производства и потребления энергоресурсов на период до 2030 года, вопросы, касающиеся сотрудничества в горно-металлургической отрасли и автомобилестроении, финансово-экономической сфере, в области карантина растений, формирования и развития рынка интеллектуальной собственности, построения и развития информационного общества.

На заседании СГП планируется также рассмотреть ряд важных документов в гуманитарной сфере. Среди них план приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества стран Содружества на 2017—2018 годы и решение о финансировании в 2017 году плана мероприятий по реализации основных направлений дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн — участников локальных конфликтов и членов их семей на период до 2020 года.

В сфере обеспечения безопасности главы правительств рассмотрят документы, регламентирующие деятельность Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ, реализацию межгосударственной целевой программы "Рекультивация территорий государств, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств", сотрудничество в области развития гидрометеорологической деятельности.

Планируется также принять решения об использовании ассигнований на создание и развитие объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ и о ее финансировании в 2017 году.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 23 октября. На заседании Совета глав правительств СНГ, которое пройдет в Минске 28 октября, планируется рассмотреть более 20 проектов документов, касающихся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика