Лукашенко пообещал принять радикальные меры по искоренению излишних проверок бизнеса. 21.by

Лукашенко пообещал принять радикальные меры по искоренению излишних проверок бизнеса

15.12.2016 16:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 декабря. Александр Лукашенко обещает принять радикальные меры по искоренению излишних проверок субъектов хозяйствования. Соответствующее заявление он сделал 15 декабря, принимая кадровые решения.

Речь, в частности, велась о необходимости дальнейшей работы по дебюрократизации и устранению излишнего давления на производство и бизнес. "Мы в ближайшее время примем очень серьезные решения. Мы уже договорились в Администрации президента (руководство будет в ближайшее время сформировано), что вернемся к вопросам дебюрократизации и лишних проверок на местах", — цитирует Лукашенко государственное агентство БелТА.

По словам главы государства, ему докладывают, что при нынешних нормах и требованиях, например, в области санитарии, пожарного надзора, порой трудно начать бизнес. "Поэтому, скорее всего, мы примем решение: на всем поставить крест и ввести только те нормы по этим направлениям - санитарным, пожарным, которые нужны", — сказал Лукашенко.

"Вы не хотите проверок — не будем проверять. Но будете нести ответственность. Думаю, это будет эффективнее. Тогда будет проверять каждый день руководитель этого предприятия. В ближайшее время мы к этому вопросу вернемся", — добавил президент. 

По словам Лукашенко, необходимо раз и навсегда разрубить этот гордиев узел, чтобы бизнесмены и предприниматели — люди, которые приносят в бюджет деньги, — не жаловались, что им тяжело работать.

Сергей Королевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 декабря. Александр Лукашенко обещает принять радикальные меры по искоренению излишних проверок субъектов хозяйствования. Соответствующее заявление он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика