В Австрии побеждает партия 31-летнего Курца, обещавшего Лукашенко сблизить отношения с ЕС. 21.by

В Австрии побеждает партия 31-летнего Курца, обещавшего Лукашенко сблизить отношения с ЕС

16.10.2017 06:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Консервативная Австрийская народная партия во главе с ее председателем и министром иностранных дел Себастьяном Курцем набирает на досрочных выборах в Национальный совет Австрии (нижняя палата парламента) 31,4% голосов и лидирует после подсчета всех голосов, отданных избирателями на участках в воскресенье. Таковы официальные данные, опубликованные Министерством внутренних дел республики.


Фото: belta.by

Второе место у правой Австрийской партии свободы, которую возглавляет Хайнц-Кристиан Штрахе, - 27,4%. Социал-демократическая партия Австрии канцлера Кристиана Керна занимает только третью позицию с результатом в 26,7% голосов, сообщает ТАСС.

Окончательные итоги с учетом голосов австрийцев, поданных по почте, МВД представит в ближайшие дни. Для парламентских выборов 15 октября избирательная комиссия выдала 889 тыс. бюллетеней для дистанционного голосования, что почти на 200 тыс. больше, чем на выборах президента Австрии 4 декабря 2016 года.

В мае 2015 года Александр Лукашенко встречался в Минске с Себастианом Курцем, который заявил, что Австрия готова способствовать развитию позитивной динамики отношений Беларуси и ЕС. Несколько раз проводил официальные переговоры с Курцем и глава МИД Беларуси Владимир Макей.

Австрия по итогам выборов получит самого молодого правителя в мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Консервативная Австрийская народная партия во главе с ее председателем и министром иностранных дел Себастьяном Курцем набирает на досрочных выборах в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика