Беларусь и Китай создадут центр по инкубированию инновационных проектов. 21.by

Беларусь и Китай создадут центр по инкубированию инновационных проектов

06.09.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 сентября. Научно-технологический парк БНТУ "Политехник" и технопарк Шанхайского университета создадут Китайско-белорусский центр по инкубированию инновационных проектов.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба Государственного комитета по науке и технологиям, соглашение об этом стороны подписали в рамках заседания комиссии по научно-техническому сотрудничеству, которое прошло в Пекине 4—5 сентября под руководством председателя ГКНТ Александра Шумилина и министра науки и технологий КНР Ван Чжигана.

"В результате реализации данного проекта планируется выполнять не менее 20—30 научно-технических и инновационных проектов ежегодно и коммерциализировать совместно созданную научно-техническую продукцию", — отметила пресс-служба.

В ходе заседания стороны подписали также соглашения о создании Китайско-белорусского центра по сотрудничеству в области трансформации научно-технических достижений и предприятия по производству оборудования для использования солнечной энергии в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень".

Кроме того, белорусские вузы планируют выполнять с китайскими партнерами совместные научно-исследовательские проекты и разработки для продвижения наукоемких технологий и инновационной продукции.

По итогам второго заседания комиссии Шумилин и Ван Чжиган подписали итоговый протокол и утвердили программу белорусско-китайского научно-технического сотрудничества на 2019—2020 годы.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 сентября. Научно-технологический парк БНТУ "Политехник" и технопарк Шанхайского университета создадут Китайско-белорусский центр по инкубированию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика