Первый из заводов БНБК начнет производство этим летом. 21.by

Первый из заводов БНБК начнет производство этим летом

03.06.2020 16:10 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новые рабочие места, инновационная продукция и экспортные контракты! В Пуховичском районе продолжается строительство заводов Белорусской национальной биотехнологической корпорации. Этот проект наша страна реализует совместно с Китаем. Всего здесь появятся 14 предприятий аграрного профиля, где выпускать будут комбикорм для всех видов сельхозживотных, а также рыбы. Кроме того, наладят производство кормовых аминокислот. Общая цель - увеличить эффективность мяса-молочного производства. Первый из заводов начнет производство летом - с урожаем этого сезона.

Александр Бильдюкевич, заместитель директора Белорусской национальной биотехнологической корпорации: "Мы выпускаем единственный в стране (и, более того, в СНГ, кроме РФ, где выпускают один вид аминокислот), мы выпускаем три: лизин, трионин и триптофан. Это главные аминокислоты, которые влияют на продуктивность сельскохозяйственных животных. У нас, как вы видите, 4 завода: по производству премиксов, кормов для рыб, свиней,  птицы и КРС".

Евгения Боровик, заместитель директора Белорусской национальной биотехнологической корпорации: "У нас подписан контракт и заключены договоренности с крупным покупателем из Норвегии. БНБК будет поставлять все комбикорма для всех ценных пород рыб. А это более 100 тысяч тонн в год комбикорма".

Создание заводов и лабораторий крупной корпорации поспособствует также и развитию Руденска - одного из столичных городов-спутников. А по соседству - в поселке Дружный - построили арендные дома для будущих работников производства. Первые новоселья - уже этим летом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые рабочие места, инновационная продукция и экспортные контракты! В Пуховичском районе продолжается строительство заводов Белорусской национальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика