Посмотрели, как движется стройка на месте тюрьмы в районе Ангарской. Квартиры - не для простых очередников. 21.by

Посмотрели, как движется стройка на месте тюрьмы в районе Ангарской. Квартиры - не для простых очередников

13.06.2022 14:35 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

В декабре прошлого года в районе улиц Ангарской и Магнитной в Минске стартовала масштабная стройка. Здесь на расчищенном участке земли в 7 гектаров (ранее тут размещалась исправительно-трудовая колония № 7) начали строить жилой квартал. Заказчиком строительства выступил УКС Заводского района. Спустя полгода мы вновь побывали на стройплощадке и посмотрели, что тут изменилось.


Сейчас на месте тюрьмы возводят два первых дома. Это − 4-х подъездный жилой дом на 237 квартир и 14-16 этажей в конструкциях ОАО «МАПИД» серии М 464-М (№ 4 по генплану) и одноподъездный жилой дом на 132 квартиры и 19 этажей в конструкциях ОАО «МАПИД» серии М 111-90 (№ 6 по генплану).

На первый взгляд перемен по сравнению с зимой − немного. Ни одна из панельных новостроек еще не показалась из котлована. На стройке дома №4 ведутся работы по забивке пробных свай, а на месте будущего дома №6 идут процессы подготовительного периода. Непосредственно «МАПИД» выйдет на площадку в июне.







В нижней части стройки (ближе к существующим жилым домам) можно заметить укладку новых тротуаров.


Мы позвонили в УКС Заводского района, чтобы узнать, когда появятся декларации. Там нам ответили, что «декларации по первым двум домам планируется опубликовать в самое ближайшее время, а все квартиры отойдут нуждающимся».

На сайте предприятия в разделе «Наши перспективы» отмечено, что квартиры в жилых домов на улице Магнитной будут предназначаться не только обычным очередникам (в том числе и многодетным семьям), но и нуждающимся в улучшении жилищных условий сотрудникам МВД и работникам Управления делами Президента.



Всего в новом квартале будет 5 односекционных столбиков и 3 многоподъездных дома. Помимо жилых многоэтажек, в комплексе появится новая улица, небольшое административно-торговое здание с магазином, кафе и аптекой, а также две многоуровневых открытых автостоянки на 292 места каждая. Планируется, что стройка завершится в 2025 году. Всего тут смогут проживать 1200 семей.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В декабре прошлого года в районе улиц Ангарской и Магнитной в Минске стартовала масштабная стройка. Здесь на расчищенном участке земли в 7 гектаров (ранее тут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика