В Брестской области проходят акции в рамках Всемирного дня психического здоровья. 21.by

В Брестской области проходят акции в рамках Всемирного дня психического здоровья

09.10.2009 16:28 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщили БелаПАН в Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в области проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню психического здоровья, который отмечается 10 октября.

9 октября на базе отдела общественного здоровья с 10.00 до 18.00 у них проходит День открытой информации. В ее рамках организованы консультации врачей-психиатров, психотерапевтов и психологов, открыта выставка тематической научно-популярной литературы.

Кроме того, запланированы лекции, в частности на тему "Психическое здоровье. Мифы и реалии". Во второй половине дня состоится круглый стол с участием ведущих специалистов, где будут обсуждены проблемы охраны психического здоровья как взрослых, так и детей, в котором смогут принять участие все желающие. Посетителям Дня открытой информации раздают тематические буклеты и памятки.

Аналогичные информационно-образовательные мероприятия пройдут в эти дни во всех городах и районах области. Их задача — предоставить жителям региона квалифицированную информацию по вопросам укрепления и сохранения психического здоровья, повысить уровень знаний о психическом здоровье и его расстройствах, содействовать формированию у людей здорового образа жизни.

Как сообщил БелаПАН внештатный психиатр управления здравоохранения Брестского облисполкома Николай Скаскевич, актуальность проведения таких мероприятий в регионе обусловлена тем, что в последние пять лет в области регистрируется ежегодный рост до 5% психических и поведенческих расстройств. Он также отметил, что аналогичная тенденция наблюдается в странах всего европейского региона и Беларусь в данном случае не исключение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщили БелаПАН в Брестском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в области проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню психического здоровья, который отмечается 10 октября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика