Кредитное соглашение по белорусской АЭС подпишут и без Кудрина. 21.by

Кредитное соглашение по белорусской АЭС подпишут и без Кудрина

28.09.2011 14:12 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


фото: kp.ru

Отставка вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина не повлияет на подписание кредитного соглашения по белорусской АЭС в октябре. Такое мнение высказал сегодня журналистам посол России в Беларуси Александр Суриков.

"В работе кредитное соглашение, значит, в октябре оно будет подписано", - сказал Александр Суриков. На вопрос журналистов, повлияет ли, по его мнению, отставка Кудрина на подписание кредитного соглашения, посол ответил: "Я думаю, нет". "В принципе, все договоренности уже давным-давно достигнуты, что строим за счет кредита России и генеральный подрядчик - "Атомстройэкспорт", - сказал Александр Суриков. Также, по его словам, это касается стоимости строительства АЭС, которое будет аналогично стоимости строительства Балтийской АЭС с учетом белорусских реалий, передает БЕЛТА.

Говоря о проектах, в которых могла бы участвовать российская компания "Газпром" в Беларуси, он высказал мнение, что это могут быть проекты в области химии, синтетических волокон, энергетики, в частности, с участием "Гродно Азот". По его словам, это "предмет конкретных переговоров с учетом пожеланий президента Беларуси и согласия "Газпрома". Александр Суриков, отвечая на вопросы журналистов по поводу особенностей ценообразования на российскую нефть, отметил, что это зависит от конкретных переговоров нефтяных компаний, поставляющих нефть, и принимающих нефтеперерабатывающих предприятий белорусской стороны.
 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отставка вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина не повлияет на подписание кредитного соглашения по белорусской АЭС в октябре. Такое мнение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика