Генеральная уборка может стать причиной развития рака груди. 21.by

Генеральная уборка может стать причиной развития рака груди

05.11.2013 11:52 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Год назад ученые называли уборку в доме хорошим способом профилактики развития рака груди. Однако на этой неделе, эксперты пересмотрели свою позицию, и вывод оказался неутешительным – чистота в доме может стать причиной болезни.

Авторы предыдущего исследования, в рамках которого уборку в доме назвали мерой профилактики развития рака молочной железы, основывались преимущественно на гипотезе о пользе физических нагрузок (а процесс уборки отнесли к определенному виду физических упражнений) для женского организма.

На этот раз ученые рассматривали уборку с другого ракурса – использование в процессе наведения чистоты средств бытовой химии было признано фактором риска развития рака груди. А главной рекомендацией экспертов стал призыв к отказу от различных порошков и гелей, и замене их «самыми обыкновенными» уксусом и содой.

Как утверждают специалисты, средства бытовой химии негативно влияют на женский организм: попадая «внутрь» через кожу или при вдыхании, соединения тяжелых металлов и другие химические вещества активизируют процессы, приводящие в результате к образованию раковой опухоли.

Кроме того, ученые призывают женщин больше внимания уделять своему здоровью – следить за рационом питания, который должен быть обогащен антиоксидантами, нейтрализующими действие свободных радикалов и снижающими риск развития онкологических заболеваний в общем, и рака молочной железы – в частности. И, конечно же, важной мерой профилактики болезни должны стать регулярные обследования у врача и ведение здорового образа жизни.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Год назад ученые называли уборку в доме хорошим способом профилактики развития рака груди. Однако на этой неделе, эксперты пересмотрели свою позицию, и вывод...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика