Приговор ученых: человечество никогда не победит рак!. 21.by

Приговор ученых: человечество никогда не победит рак!

26.08.2014 09:20 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Неутешительными и пессимистичными оказались прогнозы европейских ученых относительно перспектив изобретения лекарства от рака: человечество проиграло эту войну задолго до ее начла – таков вердикт экспертов.

Авторы доклада, опубликованного на прошлой неделе – ученые из германского Университета Киля и Хорватского католического университета – изучая все имеющиеся на сегодня разработки по созданию универсальной вакцины против рака, пришли к выводу, что создание подобного препарата просто невозможно.

По словам ученых, рак существует так же долго, как человечество и эволюционирует вместе с ним. И лишь отсутствие в прошлом факторов, «пробуждающих» раковые клетки позволяли людям избегать развития онкологических заболеваний в том объеме, в котором это происходит сегодня.

Однако промышленный прогресс, развитие технологий, ухудшение экологии в совокупности с другими факторами риска развития раковых заболеваний позволили раковым клеткам «проявлять» себя чаще и активнее. К тому же, по словам ученых, люди сами провоцируют деструктивные клетки к развитию – не соблюдают элементарных правил питания, ведут пассивный образ жизни, злоупотребляют алкоголем и никотином.

Эксперты уверены, все, что может сделать человек в борьбе с онкологией – защитить себя сам: обратить внимание на свой образ жизни и тщательнее следить за своим здоровьем. Поскольку только соблюдение мер профилактики развития рака (исключение по возможности дополнительных факторов риска) и регулярные обследования позволят с большей долей вероятности не попасть в число онкобольных.

Что же касается ученых, то им, по мнению германо-хорватского авторского дуэта, остается лишь искать новые подходы к лечению каждого отдельного типа рака и совершенствовать методы диагностики заболевания на ранних стадиях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неутешительными и пессимистичными оказались прогнозы европейских ученых относительно перспектив изобретения лекарства от рака: человечество проиграло эту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика