Что делать, чтобы встретить весну с радостью и легкостью. 21.by

Что делать, чтобы встретить весну с радостью и легкостью

18.02.2019 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самое неприятное в зимних месяцах то, что сильно страдает иммунитет. Недостаток солнца, натуральных витаминов и вирусы, разновидностей которых становится все больше, не способствуют ни хорошему самочувствию, ни отличному настроению.

здоровье весна.jpg
Что делать, чтобы не нести добрую часть заработанного в аптеки и встретить весну с радостью и легкостью, рассказывает врач-валеолог Сморгонской ЦРБ Елена Шихалева. 

«Первое правило хорошего иммунитета – здоровое питание», - утверждает врач. Обязательно на столе должны быть фрукты и овощи. Самое полезное мы заготовили осенью. Незаменима, например, клюква. А еще ведь есть тыква, капуста, свекла, редька, лук и чеснок.

Та же квашеная капуста – отличный источник витаминов С, К, группы В, макро- и микроэлементов. Полезно побаловать себя киви, гранатом, авокадо, цитрусовыми. Обязательно употребляйте побольше белка: яиц, рыбы, говядины, мяса птицы, молочных продуктов, фасоли. Из сладкого лучше мёд, если нет противопоказаний. А вот вредные сладости ограничьте».

По словам Елены Шихалевой, немаловажен для иммунитета сон. Причем его нужно больше, чем в теплое время года. Прогулки тоже обязательны, желательно за городом.

Но гулять подолгу вряд ли получится, поэтому нужно усиленно создавать подходящие условия дома: проветривать почаще, увлажнять воздух.

Нужный микроклимат помогут создать комнатные растения.

«Ну и, конечно, хорошее настроение», - резюмирует валеолог. «Физическое состояние тесно связано с психическим здоровьем. Чаще улыбайтесь, занимайтесь любимым делом, общайтесь с природой и животными».

Подготовила Виолетта ВОЙТКО.

Изображение использовано в качестве иллюстрации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самое неприятное в зимних месяцах то, что сильно страдает иммунитет. Недостаток солнца, натуральных витаминов и вирусы, разновидностей которых становится все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика