Последствия употребления спайсов. 21.by

Последствия употребления спайсов

18.02.2019 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Под названием «спайс» объединяются курительные смеси, состоящие из растительного сырья и синтетического каннабиноида, близкого по свойствам к марихуане, гашишу, но превышающего их по способности вызывать привыкание.

спайс.jpg
Действие синтетического каннабиноида менее длительное, чем марихуаны, но более интенсивное. Состав растительной основы не имеет решающего значения. Использование растительного сырья для нанесения наркотического вещества лишь дополняет картину отравления нехарактерными для наркотической зависимости симптомами.

Основной вред наносят курительные смеси центральной нервной системе (ЦНС). Психоневрологические нарушения возникают в головном мозге, периферической нервной системе. Синтетические психотропные соединения вызывают тяжелые отравления, разрушают печень, отравляют репродуктивную, выделительную систему.

Психологическая зависимость

Психическая зависимость от спайса характеризуется:

  • непреодолимым желанием покурить, сделать хотя бы одну затяжку;
  • утратой способности контролировать тягу к наркотику;
  • ломкой при отсутствии очередной дозы;
  • возникновением толерантности, стремлением увеличивать дозу, курить все чаще;
  • утратой способности осознавать болезнь.

Психоактивные эффекты продолжаются длительно. У курильщиков спайса отмечаются галлюцинации, бредовые, депрессивные состояния вне эпизодов употребления наркотика.

Интоксикация

Отравление всех систем органов человека характеризуется ухудшением цвета лица, выпадением волос, причем как у юношей, так и у девушек. Очень быстро вместо густой копны волос на голове оказываются редкие волосы, через которые просвечивается кожа головы.

Симптомы отравления проявляются учащением дыхания, возбуждением, галлюцинациями. У больного резко повышается температура, развивается почечная и печеночная недостаточность.

Интоксикация сопровождается тошнотой, рвотой, болью в груди. Тяжелое состояние отмечается при токсических отеках мозга, эпилептических припадках.

Сморгонская ЦРБ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под названием «спайс» объединяются курительные смеси, состоящие из растительного сырья и синтетического каннабиноида, близкого по свойствам к марихуане, гашишу,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика