Microsoft выиграла первое антипиратское корпоративное разбирательство в Китае. 21.by

Microsoft выиграла первое антипиратское корпоративное разбирательство в Китае

23.04.2010 23:19 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Microsoft выиграла первое антипиратское корпоративное разбирательство в КитаеКорпорация Microsoft выиграла первое антипиратское дело против крупной китайской компании.
 
Суд Шанхая постановил, что Dazhong Insurance должна выплатить американской корпорации 2,2 млн юаней ($320 тыс.) за использование незаконных копий программного обеспечения Microsoft. На компьютерах страховой компании было установлено 450 экземпляров девяти продуктов «Майкрософт», в том числе Windows XP и Microsoft Office. Dazhong Insurance собирается обжаловать это решение.

Это не только первый иск, который Microsoft подала в Китае по поводу контрафактного использования её ПО, но и крупнейший штраф в её пользу, когда-либо полученный корпорацией в КНР. Предыдущим крупным успехом юристов компании стал прошлогодний обвинительный приговор четырём китайцам, продававшим пиратскую версию Windows XP под названием Tomato Garden.

По данным аналитиков IDC и Альянса производителей ПО для коммерческих организаций, 80% программ, использовавшихся в Китае в 2008 году, были пиратскими. Это чудовищно высокая цифра, но всё же она меньше показателей прошлых лет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корпорация Microsoft выиграла первое антипиратское дело против крупной китайской компании. Все о 3G в Беларуси
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика