Тестирование LTE-сети успешно завершила в Минске компания beCloud. 21.by

Тестирование LTE-сети успешно завершила в Минске компания beCloud

19.12.2013 20:48 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Белорусские облачные технологии» (beCloud) совместно с мобильным оператором СООО «МТС» завершили тестирование сети четвертого поколения, сообщили БЕЛТА в компании beCloud.

Тестирование LTE-сети проходило с 1 сентября этого года по 30 ноября. Всего в Минске было развернуто четыре базовые станции LTE Advanced.

В тестировании принимали участие «Белорусские облачные технологии», мобильный оператор МТС, научно-исследовательская лаборатория БГУИР, БелГИЭ и «Открытые технологии». Оборудование было предоставлено китайской компанией Huawei. В ходе тестирования специалисты на практике проверили возможность совместного использования LTE-сети несколькими операторами на базе единой аппаратной платформы оборудования базовых станций.

Кроме этого, специалисты проверили возможность использования единого радиомодуля для одновременной работы технологий LTE и GSM, протестировали технологию перевода голосового трафика из LTE-сети в сети GSM, а также протестировали коммутационное оборудование Cisco для обработки пакетного трафика. В общей сложности было проведено более сотни различных тестов.

Во время тестирования сети четвертого поколения специалистам удалось достичь максимальной скорости передачи данных в 240 Мбит/с в сети LTE Advanced и 150 Мбит/с в LTE-сети.

По словам представителей компании, тестирование подтвердило возможность строительства и эксплуатации LTE-сети в Беларуси, а главное — возможность построения модели инфраструктурного оператора LTE-сети с ее совместным использованием несколькими операторами.

«В настоящее время идет подготовка всех необходимых документов для участия компаний в тендерном конкурсе на поставку оборудования в Беларусь», — добавили в beCloud.

СООО «Белорусские облачные технологии» 12 августа 2013 года получило специальное разрешение на право осуществления деятельности в области связи. Оператору выделена полоса радиочастот шириной 20 МГц (1710-1730/1805-1825 МГц) и шириной 35 МГц (2530-2565/2650-2685 МГц) для развертывания сети стандарта LTE. LTE-частоты инфраструктурному оператору предоставлены эксклюзивно.

Компания beCloud будет обслуживать сеть, распределяя между операторами на равных условиях доступ к инфраструктуре. При этом она не будет работать с абонентами напрямую: услуги и тарифы на них определят сами операторы. Воспользоваться услугами инфраструктурного оператора LTE-сети смогут не только мобильные операторы. Его клиентами смогут быть и компании, которые пожелают стать виртуальным оператором, и интернет-провайдеры без голосовой связи.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Белорусские облачные технологии» (beCloud) совместно с мобильным оператором СООО «МТС» завершили тестирование сети четвертого поколения, сообщили БЕЛТА в компании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика