Philips W3500 — пример того, каким должен быть доступный 5-дюймовый смартфон. 21.by

Philips W3500 — пример того, каким должен быть доступный 5-дюймовый смартфон

19.03.2014 06:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  •  
     
     
    Впрочем, дизайн дизайном, а лучше подержать аппарат на весу, вот где эффект: смартфон очень приятно тяжелит руку! Дело в том, что рамка, тянущаяся по периметру, не пластиковая, а металлическая! Очень приятно, что в даже бюджетном смартфоне производитель применил металл. Так что в 170 граммах массы устройства больше благородства, чем пластика.
     
    Компоновка устройства незамысловата. Клавиши регулировки громкости и включения разнесены по разные стороны боковых граней, на верхней находится гнездо для наушников и разъем Micro-USB для сопряжения с ПК и зарядки. Противникам соседства двух разъемов сетовать не на что: между ними достаточно место для того, чтобы наушники и кабель USB не мешали друг другу.
     

     

     

     

     

     

     
    Тыльная панель выполнена из полуглянцевого пластика: отпечатки на ней остаются, но они малозаметны. Обратная сторона устройства примечательна объективом камеры и диодом вспышки, который, если установить и запустить соответствующее приложение, хорошо справляется и с функцией фонарика.
     

     
     
    Под крышкой обнаруживаем внушительных размеров батарею емкостью 2200 мАч, разъем для карточки памяти microSD и два слота для карт SIM. Смартфон работает с картами стандартного размера, что есть плюс, однако связь 3G доступна только с SIM-картой, установленной в первый слот, это надо иметь ввиду. Слоты SIM доходчиво подписаны, так что никаких проблем с установкой соответствующих карточек и определением слотов быть не должно.
     

     

     

     
    Помимо пленки в коробке со смартфоном находится кабель USB, сетевое зарядное устройство, проводная гарнитура и ворох документации, включая подробную инструкцию.
     
     
     
     
     
     
    Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти типичны для недорого устройства — 1 и 4 ГБ. Т.к. в смартфоне используется оригинальная версия Android 4.2.2 без каких-либо ненужных оболочек и украшательств, свободный объем оперативной памяти остается большим — 700 МБ. Из 4 ГБ интегрированной памяти для программ и файлов отводится 1,75 ГБ.
     
     
     
     
     
     
    Смартфон поддерживает передачу данных в сотой сети посредством технологии HSDPA со скоростью до 21 Мбит/с, имеются адаптеры Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0, приемник спутниковой навигации GPS и радио FM. Словом, коммуникационными возможностями Philips W3500 не обделен совершенно.
     
    Камер в смартфоне две: лицевая - с разрешением 1 Мп — и тыльная — с разрешением 5 Мп. Обе оснащены объективами с диафрагмой F/2,8 и поддерживают видеозапись: при этом разрешением первой — 640 х 480, второй — 1920 х 1080 точек.
     
     

     
    В общем-то, потенциал обеих камер хорош, досадно только то, что тыльная лишена системы автоматической фокусировки — это негативно сказывается и на качестве фото, и на качестве видео.
     
     
    Интерфейс управления камерами стандартен и привычен.   
     

     

     

     

     

     
    Наконец, несколько слов о дисплее. В устройстве используется матрица TN, которая, увы, не может похвастаться высокими углами обзора. И если горизонтальные углы еще в норме, то инверсия цветов при отклонении аппарата от вертикали происходит очень быстро. Это, вкупе с небольшим запасом яркости, не позволяет комфортно пользоваться смартфоном в условиях яркого солнечного освещения — дисплей попросту слепнет. Но это проблема типична для многих смартфонов на рынке.
     
    Разрешение матрицы невелико — 854 х 480 точек, однако вот к нему особых претензий. Да, видно, что оно низкое, заметна пикселизация, но на это очень скоро перестаешь обращать внимание.
     
     
    О версии ОС смартфона было уже сказано. Набор стандартных приложений ОС дополнен офисным пакетом Kingsoft Office, простым файл-менеджером и таким же видеопроигрывателем, браузером Opera и программой NoteBook, служащей для создания заметок.
     
     
     
     
    Разумеется, доступ в Google Play позволяет установить сотни и тысячи приложений и игр на вкус самого пользователя.  
     
     

     
     
     
     
     
    Небольшое разрешение экрана делает Philips W3500 пригодным для многих тяжелых игр, которые еле работают на смартфонах с турбо-версиями процессора MediaTek MT6589 и экранами Full HD. Например, Dead Trigger на Philips W3500 просто летает.
     

     
    И, в общем-то, не совсем понятно, почему Philips W3500 не продвигают наряду с устройствами Xenium, т.к. уровень его автономность весьма высока. Судите сами: в AnTuTu Tester этот аппарат «заработал» 1015 баллов, в то время как Philips Xenium W6500 — только 664 балла.
     
     
    В реальности Philips W3500 запросто работает 4 дня, если пользоваться лишь телефонными возможностями. Если к этому добавить несколько часов работы в интернете (или, например, с почтой) и игр, то автономность составит пару дней, что тоже очень и очень хорошо. 
     

    Содержание статьи:
     
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
          Впрочем, дизайн дизайном, а лучше подержать аппарат на весу, вот где эффект: смартфон очень...
     
     
     

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика