BMW стремиться пересадить автолюбителей на электротранспорт. 21.by

BMW стремиться пересадить автолюбителей на электротранспорт

17.06.2014 22:02 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мировое сообщество вплотную взялось за повсеместное внедрение электрических средств передвижения в повседневном использовании. С этой целью не только увеличивается производственная мощность автостроительных концернов в этом направлении, но и предусмотрено расширение сетей электрических автозаправочных станций.

Одна из недавних договоренностей между немецким автостроительным концерном BMW и молодой частной американской компанией по производству электромобилей Tesla заключается в том, чтобы выработать единые производственные стандарты и унифицировать сети зарядных станций для такого типа транспорта.

 

bmw_i8_3_720x320.jpg



Экологически чистые автомобили все больше становятся популярными среди обывателей. Дабы не утратить этот сегмент рынка, немцы уже выпустили собственную модель электромобиля. А в Британии, например, разработана государственная программа по расширению сети электрических АЗС в стране.

Со своей стороны Tesla всецело готова идти на сотрудничество с мировыми лидерами автоиндустрии. Так, недавно компания опубликовала все собственные патентные разработки по производству электромобилей.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мировое сообщество вплотную взялось за повсеместное внедрение электрических средств передвижения в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика