Microsoft не смогла доставить HoloLens в космос. 21.by

Microsoft не смогла доставить HoloLens в космос

29.06.2015 19:34 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Microsoft не смогла доставить на МКС прототипы HoloLens из-за взрыва ракеты-носителя Falcon 9 и космического корабля Dragon с двумя тоннами груза.

HoloLens предназначался для коммуникаций и взаимодействия космонавтов и специалистов NASA. Для этих целей также было разработано специальное программное обеспечение Sidekick с двумя режимами работы: Remote Expert Mode и Procedure Mode.

Remote Expert Mode позволяет инженерам на земле при помощи Skype видеть то же, что и космонавты, давать им советы и указания с помощью речи, текста и графических изображений.

Procedure Mode позволяет накладывать голографические проекции с подсказками и комментариями поверх реальных объектов и оборудования МКС. Данный режим призван уменьшить время тренировок на земле и снизить вероятность ошибок.

На видео демонстрируется одна из проверок эффективности работы Microsoft HoloLens в условиях невесомости и микрогравитации.

HoloLens проецирует виртуальные объекты в реальную среду. Гаджет подходит для выполнения самых различных задач. Можно сделать виртуальную перепланировку дома, создать игровую среду, заниматься конструкторской работой и т.д.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Microsoft не смогла доставить на МКС прототипы HoloLens из-за взрыва ракеты-носителя Falcon 9 и космического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика