BlackBerry официально отказалась от производства смартфонов. 21.by

BlackBerry официально отказалась от производства смартфонов

28.09.2016 15:04 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Легендарный канадский производитель BlackBerry официально объявил о том, что он больше не будет самостоятельно запускаться разработкой и выпускам мобильных телефонов. Об этом говорится в отчетности компании за второй квартал 2017 финансового года (закончился 31 августа 2016 года).


Blackberry Q10

Теперь BlackBerry будет заниматься созданием программного обеспечения, выпускать устройства будут партнеры компании.

«Компания намерена закрыть всё собственное производство оборудования и отдать его на аутсорсинг партнерам. Это позволит снизить размер нужного нам капитала и повысить эффективность инвестированных средств», — сказал глава BlackBerry Джон Чен. Он добавил, что бизнес по выпуску программного обеспечения растет — во втором квартале выручка от него выросла вдвое по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

В июле 2016 года BlackBerry уже выпустила один смартфон при поддержке партнеров — им стал недорогой DTEK50, созданный с помощью Alcatel.

Ранее Чен пообещал, что BlackBerry покинет мобильный бизнес, если не найдет способ стать прибыльной в этом направлении, отмечает Recode. 28 сентября BlacBberry сообщила о чистом убытке в размере 372 млн долларов при выручке в 334 млн. Recode указывает, что скорректированная сумма доходов составляет 352 млн долларов, а деятельность BlackBerry была «в сущности безубыточной».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Легендарный канадский производитель BlackBerry официально объявил о том, что он больше не будет самостоятельно запускаться разработкой и выпускам мобильных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика