В Пакистане террорист убил десятки людей. 21.by

В Пакистане террорист убил десятки людей

02.01.2010 21:40 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Пакистане произошел теракт во время спортивного состязания в Шах Хасан Хэль у города Лакки Марват, когда там проходил волейбольный матч, за которым наблюдали толпы людей. По данным местных СМИ, смертник взорвался в начиненном взрывчаткой автомобиле. На трибунах в этот момент находились местные старейшины, а также много детей из соседней школы, пишет РИА Новости.

Мощный взрыв разрушил около 20 домов, расположенных рядом со спортплощадкой. Спасательные команды расчищают завалы, под которыми остаются пострадавшие.

Этот теракт стал одним из самых кровавых в Пакистане за последнее время.

В субботу в Шах Хасан Хэль проходят массовые похороны убитых при теракте, тела которых уже опознаны родственниками. Десятки пострадавших остаются в больницах, состояние многих из них тяжелое.

Президент России Дмитрий Медведев направил президенту Пакистан Асифу Али Зардари послание с соболезнованиями в связи с этим и другими терактами. Президент РФ считает, что все заинтересованные в мире и стабильности государства должны выступать единым фронтом против глобальной угрозы терроризма.

Город Лакки Марват, столица одноименного округа, расположен на северо-западе страны неподалеку от Северного и Южного Вазиристанов. Пакистанская армия проводит в этих племенных регионах операцию по ликвидации боевиков радикальной группировки Техрик-е талибан-е Пакистан ("Движение талибов Пакистана").

Как сообщают телеканалы, ранее вожди местных племен и старейшины Лакки Марват потребовали от боевиков покинуть район, что, возможно, и послужило поводом для этой атаки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мощный взрыв разрушил около 20 домов, расположенных рядом со спортплощадкой. Спасательные команды расчищают завалы, под которыми остаются пострадавшие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика