Прошедшая неделя для Управления МЧС была неспокойной.. 21.by

Прошедшая неделя для Управления МЧС была неспокойной.

23.05.2010 17:35 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ДТП и пожары держали спасателей в напряжении. Но даже профессионалы иногда бессильны перед человеческим безразличием к элементарным правилам безопасности. Потому и итоги неутешительные - два человека погибли, в том числе и девочка.

Рассказывает Василий Паршуто: В Смолевичском районе случилось ДТП, в котором погиб человек. Водитель автомобиля "рено" выехал на встречную полосу, столкнулся с "фольксвагеном" и зацепил грузовик "ивека". Наряд МЧС, выехавший на место, с помощью гидравлического оснащения с поврежденных машин достал тело пассажирки. Водителя скорая помощь доставила в больницу.
Еще одно происшествие в Логойском районе. Водитель "фольксвагена" не справился с управлением и совершил, как это записано в протоколе, наезд на дерево. Спасатели достали пострадавшего из автомобиля. С многочисленными переломами мужчина госпитализирован.
На прошлой неделе не обошлось и без пожаров. И, как это чаще всего бывает, причина - неосторожное обращение с огнем. В Солигорском районе спасатели вынесли из жилого дома человека. Бригаду МЧС вызвали соседи, которые заметили дым. Пострадавшего нашли без сознания с ожогами третьей степени пятидесяти процентов кожи тела. Сейчас мужчина находится в больнице, состояние его оценивается как стабильное.
Еще один пожар произошел в Борисове на промышленном предприятии. Во время работы одного из станков загорелась сырье. В этот момент в цехе находились два человека, они не пострадали. Возгорание ликвидировали сотрудники МЧС.
А вот Мядельский район можно считать открывателем купального сезона. Девочки - сестры, ученицы седьмого и третьего класса - пошли купаться на одну из местных речек, глубина которой два с половиной метра, а ширина двадцать пять. Течение небольшое, но маленькая девочка не справилась с ним, и ее начало относить от берега. Младшая сестра испугалась и позвала на помощь взрослых. Как раз рядом находится отделение МЧС. И, хотя спасатели прибыли на место через две минуты, школьницу спасти не успели.
(Юрий Богданчик, заместитель начальника Минского областного управления МЧС)
Семья погибшей девочки состоит из семи человек - родители и пятеро детей. Купаться девочки пошли с разрешения матери, но, по-видимому, тех самых правил, на которые взрослые чаще всего не обращают внимания, они и не знали.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ДТП и пожары держали спасателей в напряжении. Но даже профессионалы иногда бессильны перед человеческим безразличием к элементарным правилам безопасности....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика