Авария на очистных сооружениях: в Могилевском районе сточные воды подтопили шесть домовладений. 21.by

Авария на очистных сооружениях: в Могилевском районе сточные воды подтопили шесть домовладений

30.07.2014 12:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В деревне Веккер Могилевского района 29 июля вылившиеся из очистных сооружений сточные воды подтопили участки шести домовладений.

Как сообщили БелаПАН в Могилевском областном управлении МЧС, информация о переливании сточных вод из отстойника очистных сооружений, находящихся в полукилометре от Веккера, поступила около 19:15. Нечистоты потекли в деревню и на близлежащий луг.

«В результате розлива сточных вод были подтоплены огороды шести домовладений в деревне Веккер на площади 1 га. Глубина подтопления составила до 0,5 м», — рассказали в областном управлении МЧС, отметив, что эвакуация жителей подтопленных домовладений не потребовалась.

Общая протяженность розлива составила 700 метров. Вокруг очистных сооружений отсутствуют искусственные и естественные водоемы.

В 21:15 аварийной бригадой МУКП «Жилкомхоз» утечка сточных вод была ликвидирована, а в 22:30 восстановлено обвалование отстойника.

В МЧС полагают, что размыв обвалования отстойника и переливание сточных вод произошли из-за переполнения его жидкостью выше допустимого уровня.

Сегодня на место разлива сточных вод должны выехать специалисты Могилевской областной лаборатории аналитического контроля Республиканского центра аналитического контроля в области охраны окружающей среды для взятия проб почвы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В деревне Веккер Могилевского района 29 июля вылившиеся из очистных сооружений сточные воды подтопили участки шести домовладений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика