Водитель маршрутки в Пинске осужден на четыре года лишения свободы за ДТП, где пострадало восемь пассажиров. 21.by

Водитель маршрутки в Пинске осужден на четыре года лишения свободы за ДТП, где пострадало восемь пассажиров

08.08.2014 18:12 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


К четырем годам ограничения свободы приговорен бывший водитель маршрутки в Пинске за ДТП с тяжкими последствиями.

Вступил в силу приговор, вынесенный 49-летнему бывшему водителю маршрутного такси одного из пинских частных за ДТП с тяжкими последствиями.

5 октября 2012 года микроавтобус «Мерседес», в котором было 19 пассажиров, возвращался из Минска в Пинск. Недалеко от деревни Валище Пинского района водитель отвлекся от управления, превысил скорость, и автомобиль столкнулся с трактором.

Одна из ехавших в маршрутке женщин получила тяжкие телесные повреждения, в результате чего стала инвалидом 3-й группы. Еще семь пассажиров такси и тракторист получили телесные повреждения меньшей степени тяжести.

В прокуратуре отмечают, что виновник ДТП пытался избежать уголовной ответственности, затягивая производство следственных действий.

23 июня 2014 года суд в Пинске признал водителя микроавтобуса виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения и приговорил к четырем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Он лишен права управления транспортными средствами на пять лет.

Суд взыскал с директора ЧТУП как владельца микроавтобуса 70 млн. рублей в счет компенсации морального вреда в пользу женщины, которая в результате ДТП стала инвалидом, сообщает БелаПАН.

8 августа судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда по жалобе данной пассажирки увеличила материальную компенсацию до 90 млн. рублей. В остальной части приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

«В соответствии с гражданским законодательством после выплаты данной суммы директор транспортного предприятия может взыскать ее в судебном порядке с виновника ДТП», — отметила старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К четырем годам ограничения свободы приговорен бывший водитель маршрутки в Пинске за ДТП с тяжкими последствиями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика