Супружеская пара из Лиды пропала на отдыхе в Анапе: их могло унести в море. 21.by

Супружеская пара из Лиды пропала на отдыхе в Анапе: их могло унести в море

09.07.2015 06:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Супруги отправились на Черное море в свой медовый месяц. Но долгожданный отпуск обернулся для молодоженов трагедией – они пропали в открытом море.

Семья планировала отдохнуть 15 дней. Известно, что в начале июня пара поселилась в одном из домиков в Анапе. Там же они познакомились с отдыхающей женщиной из России. Вместе с ней в один из дней лидчане пошли на пляж. Муж и жена расположились на надувном матрасе и сказали приятельнице, что позагорают на воде.

Вот как позже прокомментировала произошедшее женщина-очевидец в разговоре с российскими следователями:

Я легла загорать на берегу. Уснула. Через 20 минут открыла глаза, друзей увидела вдали на матрасе. Снова заснула. А когда через полчаса проснулась – их уже не было видно. Пошла к спасателям. Те подняли водолазов, катера. Но ничего…

Пропавших мужа и жену искали несколько суток – с водолазами, вертолетами. Но все тщетно. Местные спасатели объяснили эту трагедию так:

В тот день был сильный ветер, так называемый тягун. Это зловещее природное явление. Он поднимает волны на двухметровую высоту, как в океане. Отправиться на воду на матрасе в такой день было роковой ошибкой. Полчаса плавания – и, скорее всего, пара оказалась в открытом море. Там волны могут достигать 3-4 метров в высоту. Удержаться на матрасе практически невозможно.

О случившемся уже осведомлены родственники. Специалисты никакой надежды родным не дают. Показания свидетелей и все обстоятельства явно указывают на то, что супруги утонули. Расследование по делу прекращено. У молодой женщины остались девочка-подросток и 5-летний сын. Сейчас решается вопрос опеки над детьми.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Муж и жена расположились на надувном матрасе и сказали приятельнице, что позагорают на воде. Вероятно, они стали жертвой ветра-тягуна, который унес матрас открытое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика