За насилие в отношении грузчика директор магазина оштрафована на 1,8 млн. рублей. 21.by

За насилие в отношении грузчика директор магазина оштрафована на 1,8 млн. рублей

04.11.2015 22:12 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Барановичах директор местного магазина MART INN оштрафована за причинение телесного повреждения грузчику этого торгового объекта Григорию Грику.

Как сообщил БелаПАН сам Грик, инцидент произошел 24 сентября, когда он в знак протеста против маленькой зарплаты и не выдачи спецодежды вышел на работу в одежде, стилизованной под робу узника концлагеря.

«Директор магазина схватила меня за левую руку, стукнула в спину и вытолкала из торгового зала, — сказал Грик. — В этот же день я написал заявление в милицию на противоправные действия директора магазина и мне дали направление на судебно-медицинскую экспертизу. Она установила причинение мне телесных повреждений».

По словам Грика, 4 ноября суд Барановичского района и города Барановичи признал директора магазина виновной по ч. 1 ст. 9.1 КоАП (умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья) и подверг штрафу в размере 10 базовых величин (1 млн. 800 тыс. рублей).

«Надеюсь, что теперь этот директор магазина будет относиться к рабочим по-человечески», — заявил Грик.

Он напомнил, что в день, когда произошел инцидент, около полудня ему в магазине принесли приказ об увольнении с этого дня якобы за прогул.

Между тем на днях суд оштрафовал и самого Грика. Как сообщал БелаПАН, суд Барановичского района и города Барановичи 28 октября вынес решение по административным делам общественного активиста Григория Грика и, признав его виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 17.1 КоАП (мелкое хулиганство), ч. 2 ст. 23.34 КоАП (нарушение установленного порядка проведения массовых мероприятий), оштрафовал на 30 базовых величин (5 млн. 400 тыс. рублей).

По ст. 17.1 КоАП его подвергли штрафу за то, что он якобы нецензурно ругался 24 сентября в магазине MART INN , где работал грузчиком, и в этот день вышел на работу в одежде, стилизованной под робу узника концлагеря.

Также Грика привлекли к административной ответственности за проведение 27 сентября в Барановичах предвыборного пикета за кандидата в президенты Татьяну Короткевич. Эта акция, заявлял Грик, соответствовала месту, дате и времени, указанному в уведомлении, которое доверенное лицо кандидата в президенты Короткевич заранее направил в Барановичский горисполком. Через несколько дней стало известно, что за этот пикет в отношении Грика составили протокол как за организацию несанкционированного массового мероприятия.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Барановичах директор местного магазина MART INN оштрафована за причинение телесного повреждения грузчику этого торгового объекта Григорию Грику.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика