Бобруйчанина приговорили к 10 годам заключения за преступления с использованием компьютерной техники. 21.by

Бобруйчанина приговорили к 10 годам заключения за преступления с использованием компьютерной техники

01.12.2015 19:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Суд Бобруйска и Бобруйского района вынес приговор местному жителю, обвиненному в хищении имущества с использованием компьютерной техники почти на 1,7 млрд. рублей.

Как сообщили БелаПАН в Могилевском областном суде, с 2011 года по 2013-й осужденный входил в состав транснациональной преступной группы.

Получая несанкционированный доступ к компьютерной информации о банковских карт-счетах и реквизитах банковских платежных карт, группа завладевала конфиденциальными сведениями и персональными данными их держателей.

Сам осужденный, используя неправомерно полученные им реквизиты банковских карт, эмитированные банками США и Германии на имена иностранных граждан, совершил хищение более чем на 1 млрд. 649 млн. рублей. С чужих банковских счетов таким образом им были оплачены товары в интернет-магазинах как для своих нужд, так и для нужд третьих лиц.

«Деятельность обвиняемого, направленная на хищение имущества в виде денежных средств, путем использования компьютерной техники, также известная как вещевой кардинг, являлась его преступным бизнесом, единственным и постоянным источником дохода», — отметил главный специалист отдела статистики и судебной практики Могилевского областного суда Эдуард Федотов.

По его словам, мужчина, находясь на территории Беларуси, в том числе по месту жительства в Бобруйске, а также на территории России, в том числе в Москве, действуя по предварительному сговору с иными соучастниками, совершил не менее 222 эпизодов хищения имущества с использованием компьютерной техники.

Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима, с конфискацией имущества.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Суд Бобруйска и Бобруйского района вынес приговор местному жителю, обвиненному в хищении имущества с использованием компьютерной техники почти на 1,7 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика