37-летний рецидивист из Могилевского района приговорен к 20 годам колонии за жестокое убийство знакомой. 21.by

37-летний рецидивист из Могилевского района приговорен к 20 годам колонии за жестокое убийство знакомой

15.01.2016 21:56 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Вступил в законную силу приговор судебной коллегии по уголовным делам Могилевского областного суда в отношении 37-летнего, ранее шесть раз судимого, в том числе и за совершение тяжкого преступления, жителя Могилевского района. Он признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, в ночь на 2 марта 2015 года осужденный после совместного распития спиртных напитков со своей знакомой у нее в доме, расположенном в деревне Межисетки Могилевского района, в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, с целью убийства стал избивать женщину. Нанес ей большое количество ударов всеми предметами, которые попадались под руку: бокалом по голове, тазом, ведром, сковородой, кастрюлей, ножами, ножницами. При этом, как утверждается в обвинении, сознавал, что, нанося такое количество ударов, причиняет потерпевшей особые страдания и мучения. Всего обвиняемый нанес женщине не менее 96 ударов по различным частям тела, от которых она скончалась на месте происшествия.

После совершения преступления осужденный стер все следы с предметов, которые использовал для избиения, с ручек дверей, следы крови и ушел домой. Там выстирал одежду, в которой находился в момент совершения преступления. В тот же день был задержан сотрудниками милиции.

За содеянное приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на 20 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях особого режима, а также постановлено применить к нему принудительное лечение от хронического алкоголизма. Приговор областного суда был оглашен 16 октября.

Осужденный обжаловал приговор в Верховный суд, затем жалобу отозвал. Приговор судебной коллегии по уголовным делам Могилевского областного суда вступил в законную силу.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Вступил в законную силу приговор судебной коллегии по уголовным делам Могилевского областного суда в отношении 37-летнего, ранее шесть раз судимого, в том числе и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика