ДФР изъяла в Гомельском районе семена кукурузы на 9 млрд. рублей. 21.by

ДФР изъяла в Гомельском районе семена кукурузы на 9 млрд. рублей

22.04.2016 20:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Оперативные сотрудники управления департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гомельской области выявили крупную партию семян кукурузы стоимостью более 9 млрд. рублей, на которую были представлены фиктивные документы, пишет БелаПАН.

Как сообщает КГК, семена работники финансовой милиции обнаружили в одной из деревень Гомельского района, в здании бывшей школы, принадлежащем руководителю фермерского хозяйства.

В ходе проверки было установлено, что семена являются собственностью минского унитарного предприятия, которое в апреле 2016 года ввезло мешки с семенами из России по документам, не соответствующим действительности.

Семена изъяты, решается вопрос о привлечении предприятия к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг населению). Санкции этой статьи предусматривают штраф до 50 базовых величин с конфискацией имущества.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Оперативные сотрудники управления департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гомельской области выявили крупную партию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика