Игроман из Минска похитил у работодателя 55 млн. рублей. 21.by

Игроман из Минска похитил у работодателя 55 млн. рублей

17.05.2016 19:10 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Сотрудниками уголовного розыска Центрального РУВД Минска задержан молодой человек, похитивший из «стола заказов» станции техобслуживания более 55 млн. рублей, которые затем потратил в столичных игровых клубах, пишет БелаПАН.

В Центральное РУВД столицы обратился владелец одного из СТО с заявлением об установлении злоумышленника, который ночью проник в помещение «стола заказов» и похитил из сейфа более 55 миллионов белорусских рублей.

Как сообщили в РУВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан автослесарь станции техобслуживания. Установлено, что молодой человек страдает игровой зависимостью.

В день преступления он выпивал, после чего направился в один из столичных игровых клубов, где в автоматах проиграл все находящиеся при нем деньги, однако на этом не остановился.

Он поехал в СТО, в котором работает, разбил стекло в окне здания, вскрыл ломом дверь «стола заказов», открыл сейф, забрал деньги (часть зарплаты сотрудников, деньги заказчиков, личные деньги директора) и скрылся.

С похищенным молодой человек вернулся в игровой клуб, где потратил часть денег, а после поехал в другой клуб, в котором оставил остальную часть.

Как рассказал начальник отдела уголовного розыска Центрального РУВД Андрей Пятрович, задержанному 30 лет, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него за совершение кражи возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК, ему грозит до трех лет лишения свободы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Сотрудниками уголовного розыска Центрального РУВД Минска задержан молодой человек, похитивший из «стола заказов» станции техобслуживания более 55 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика