Могилевские подростки: изнасилование, грабежи, кражи…. 21.by

Могилевские подростки: изнасилование, грабежи, кражи…

20.05.2016 16:38 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
За январь—апрель 2016 года подростками в Могилевской области совершено 55 преступлений, почти вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили БелаПАН в УВД Могилевского облисполкома.

В январе—апреле 2015 года подростки совершили 107 преступлений.

В этом году в регионе на счету несовершеннолетних одно изнасилование, три грабежа, 27 краж, шесть фактов хулиганства, восемь преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Из 50 подростков, совершивших преступления в текущем году, — 35 учащихся, 11 нигде не работали и не учились.

Как полагают в областной милиции, одной из главных причин совершения подростками правонарушений в летнее время остается их незанятость.

«В большинстве своем преступная деятельность несовершеннолетних носит корыстный характер и объясняется стремлением подростков к удовлетворению своих потребностей незаконным путем. Поэтому самым распространенным видом преступных посягательств, совершаемых несовершеннолетними в летнее время, является кража имущества», — отметили в УВД.

Там напомнили, что в летний период функционируют оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием детей и подростков. При учебных заведениях также будут созданы лагеря с круглосуточным пребыванием, такие лагеря будут работать практически в каждой общеобразовательной школе. Кроме того, в каждом районе области планируется открыть палаточные лагеря для трудных подростков. При воинских частях также планируется открыть военно-спортивные лагеря.

По данным Могилевского облисполкома, в регионе за летние каникулы планируется оздоровить 42 тыс. детей. Около 17 тыс. из них — в лагерях с круглосуточным пребыванием и порядка 25 тыс. — с дневным.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 За январь-апрель 2016 года подростками в Могилевской области совершено 55 преступлений, почти вдвое меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика