Минским областным судом вынесен приговор по делу о жестоком убийстве в Воложине.. 21.by

Минским областным судом вынесен приговор по делу о жестоком убийстве в Воложине.

04.02.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В судебном заседании установлено, что 38 летний житель г.Воложина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей супругой, имея умысел на умышленное противоправное лишение жизни последней с особой жестокостью, сознавая, что нанесением большого количества ударов со значительной силой в жизненно важные органы причиняет ей особые мучения и страдания, подверг потерпевшую избиению, в процессе которого умышленно нанёс последней не менее 18 ударов руками и ногами по различным частям тела. В результате указанных противоправных действий потерпевшая скончалась на месте преступления от сочетанной травмы головы, туловища и верхних конечностей

Обвиняемый фактически вину признал частично. Не оспаривая наступление смерти супруги от нанесенных им ударов, указал об отсутствии у него умысла на лишение жизни потерпевшей и от дачи показаний в судебном заседании отказался.

Вместе с тем, виновность обвиняемого в совершении инкриминированного ему преступления подтверждена совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств.

Приговором Минского областного суда от 19.12.2018 обвиняемый признан виновном в умышленном противоправном лишении жизни другого человека (убийстве), совершенном с особой жестокостью (п.6 ч.2 ст.139 УК).

С учётом обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, характера и степени общественной опасности преступления, способа его совершения, мотивов и целей содеянного, тяжести наступивших последствий и данных о личности виновного на основании п.6 ч.2 ст.139 УК ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор суда не вступил в законную силу, так как был обжалован обвиняемым.

Прокурор отдела по надзору за соответствием закону судебных решений по уголовным делам прокуратуры Минской области

Илья Слука

                                                    

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика