При сортировке мусора рабочий нашел 100 долларов, которые оказались фальшивыми. 21.by

При сортировке мусора рабочий нашел 100 долларов, которые оказались фальшивыми

28.05.2020 12:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В кассу банка по улице Гаврилова обратился мужчина, который с целью осуществления валютно-обменных операций предъявил денежный билет достоинством 100 долларов. Банкнота вызвала сомнение в подлинности у кассира, о чем она незамедлительно проинформировала правоохранительные органы.

При сортировке мусора рабочий нашел 100 долларов, которые оказались фальшивыми

Как пояснил задержанный, данную купюру он нашел на работе во время сортировки картона и отделения его от мусора. О том, что она может быть поддельной, не догадывался – ведь визуально банкнота похожа на настоящую.

Изъятая купюра была направлена для проведения экспертизы с целью установления ее подлинности.

Согласно выводам эксперта Брестского межрайонного отдела ГКСЭ исследуемый денежный билет номиналом 100 долларов изготовлен способом цветной электрофотографии, водяной знак, защитные волокна и другие элементы на нем имитированы. Это говорит о том, что купюра является поддельной.

По данному факту проводится проверка.

Эксперты напоминают, что в случае возникновения сомнений в подлинности денежного билета граждане могут предварительно проверить его самостоятельно: бумага банкноты должна быть прочной и хрустящей, изображения, как на лицевой стороне купюры, так и на оборотной должны быть абсолютно четкими, некоторые изображения имеют рельефность, благодаря чему ощущаются на ощупь; на просвет должны просматриваться водяные знаки и защитные нити.

Татьяна Коток, официальный представитель
управления Государственного комитета судебных
экспертиз по Брестской области




Система Orphus

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В кассу банка по улице Гаврилова обратился мужчина, который с целью осуществления валютно-обменных операций предъявил денежный билет достоинством 100 долларов....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика