То, как вы сжимаете руки, многое говорит о вашей личности. 21.by

То, как вы сжимаете руки, многое говорит о вашей личности

21.11.2017 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Язык тела – это не только отправка сигналов вашим партнерам и собеседникам, но и возможность узнать, что вы ощущаете, даже если вы не произносите ни слова. Оказывается, любое движение тела отражает ваши чувства и отношение к любой ситуации. Например, жесты рук могут немало поведать и о вашей личности.


Если ваши руки расслаблены, вы показываете, что открыты для новых идей. Если вы сжимаете кулаки или прячете ладони – у вас жесткая и несгибаемая позиция в жизни. Если вы прячете руки между коленями, в карманах или за спиной, это означает, что вы что-то скрываете. Кроме того, было проведено немало исследований по рукопожатиям. Всего лишь одно рукопожатие (давление, угол, положение второй руки) – и сразу масса информации о вас! Например, вялое рукопожатие иллюстрирует ваше отсутствие решимости и заинтересованности.

Мы нечасто не переплетаем пальцы обеих рук в, условно говоря, молитвенном жесте. Однако давайте проведем эксперимент. Сцепите пальцы обеих рук. Большой палец какой руки у вас сверху?


● Сверху большой палец правой руки

Такой вариант присущ почти двум третям людей. Возможно, им так более комфортно. Но что это говорит об их личности? Они отличаются логикой и здравомыслием, потому что перед принятием решения они всегда взвешивают плюсы и минусы своих поступков. Они достаточно популярны в обществе и у противоположного пола. Общительность – еще одна из их сильных сторон. Не имеет значения, что они впервые пришли в какое-то место или компанию, через пять минут у них уже почти со всеми установлен контакт.

Если говорить о негативных аспектах, эти люди очень уязвимы и восприимчивы к мнению окружающих. Общение не вызывает у них затруднений, но их голос не имеет такого же веса, как у других, поэтому их точка зрения обычно не является приоритетом. Кроме того, они не выносят язвительные и неприятные комментарии в их адрес и сразу же закрываются.

● Сверху большой палец левой руки

Интуиция этих людей феноменальна. Они, как правило, первые понимают или предчувствуют, что что-то пойдет или пошло не так. Они отлично осознают, когда находятся на перепутье, и верно выбирают дорогу, поэтому их друзья всегда с ними консультируются по поводу любых своих шагов. Несмотря на то, что эти люди достаточно сдержанны и хладнокровны, в компании близких людей они вполне могут быть звездой вечеринки.

А еще они решительные авантюристы, которым почти незнакомо чувство страха. Такое ощущение, что ничто и никто не может им сопротивляться и противостоять. Эти люди никогда не остановятся, пока не выполнят свою задачу или не добьются своего! Они обожают путешествия, новые знания и знакомство с другими культурами. Для них нет больше удовольствия на досуге, чем почитать книгу или посмотреть познавательный фильм.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Язык тела – это не только отправка сигналов вашим партнерам и собеседникам, но и возможность узнать, что вы ощущаете, даже если вы не произносите ни слова....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика