12 дискомфортных чувств, которые указывают на перемены к лучшему. 21.by

12 дискомфортных чувств, которые указывают на перемены к лучшему

29.11.2017 12:50 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Даже позитивные перемены в жизни сопровождаются личностным кризисом, когда человек ломает прежние убеждения, ставит под сомнения достигнутые цели, проверяет на прочность имеющийся фундамент. Чтобы впустить нечто новое, приходится избавляться от старого, к которому за годы жизни прикипаешь всей душой, а это больно. Дискомфорт от непривычных ощущений, страх не справиться с новой нагрузкой становится нашим постоянными спутником, вынуждая задаваться вопросом: в правильном ли направлении мы идем? Наши подсказки помогут убрать любые сомнения, чтобы не пришлось сворачивать с намеченного пути.


Представляем 12 дискомфортных чувств, которые указывают на перемены к лучшему!

1. Кардинальные перемены в жизни

Если раньше все шло по накатанной, навевая скуку, в какой-то момент жизнь развернулась на 180 градусов: вы потеряли работу, получили страшный медицинский диагноз, от вас ушла жена, быть может, сгорела квартира или кто-то угнал любимый автомобиль. Истории разные, неизменно одно – все пошло под хвост, вы очутились на дне жизни. В чем плюс? От дна можно оттолкнуться. Встряска нужна, чтобы пересмотреть жизненные ориентиры и замахнуться на лучшее будущее.

2. Шокирующее прозрение

Неожиданно вы узнали о вещах, которые предпочли бы не знать никогда, живя в блаженном неведении. Измена партнера, денежные махинации людей, которым доверяли, собственный бунт и отказ от прежней жизни. И вроде бы конец прежним иллюзиям, зато появилось понимание, чего вы хотите на самом деле, кто друг, а кто враг.

3. Разрушение прежних идеалов

Вы больше не такой, каким были 5 лет назад, вы стали по-другому смотреть на многие вещи, переоценили прошлое, избавились от ненужных ожиданий и комплексов, которые больше вам не соответствуют. Вы выросли, начали лучше понимать себя и желания своей души. А это плюс!

4. Чувство неопределенности и потерянности

Все изменилось, как прежде не будет никогда. Вы чувствуете себя марионеткой в руках судьбы, которая сбилась с пути и не может отыскать своего места. Чувство бесцельности пути, потеря жизненных ориентиров, что будет дальше? Такая позиция говорит о том, что вы перестали кормить себя иллюзиями, не стараетесь искать спасения в прошлом, но вернулись в настоящий момент. Вы стали более осознанным.

5. Потребность в одиночестве

Если раньше вы слыли душой компании, то сейчас большое скопление людей действует на нервы и быстро утомляет. Больше не хочется проводить все свободное время в кругу друзей, сплетни раздражают, негатив истощает, нет сил помогать другим решать их проблемы. Успокойтесь, ваша психика нуждается в перезагрузке, ей нужен отдых и тишина. Отпустите ситуацию и наслаждайтесь одиночеством!

6. Неуверенность в собственном будущем

Понимание себя и собственных возможностей кажется какой-то сверхспособностью. Вы не знаете, к чему «нужно» стремиться, у вас нет четкого образа себя в будущем. Это значит, вы не успели засорить свой разум навязанными идеалами, а потому свободны от социальных иллюзий и открыты для любых возможностей. Такая позиция обязательно приведет к интересным открытиями в жизни.

7. Гнев на себя

Вы впервые по-настоящему сердиты за то, что слишком долго лишали сердце права голоса, не отстаивали свои убеждения, следовали чужой указке. Вы были сухарем, игнорировали окружающий мир, оставались глухим к собственным проблемам, но теперь это с рук не сойдет. Никакой жалости к себе, никакого обмана! Вы готовы распутывать дела, которые наворотили, вы уважаете себя.

8. Неконтролируемые эмоции

Вам все сложнее держать эмоциональное состояние под контролем, слезы сами просятся из глаз, слова сами слетают с губ. Кажется, дело – труба, но это не так. Перестаньте подавлять чувства и зажимать душу в кулак, пришла пора отпустить прошлое, прожить боль заново, чтобы освободиться! Чем меньше негатива останется внутри, тем лучше для здоровья.

9. Плохой сон

Вы не можете перестать обдумывать жизнь, из-за чего мучаетесь постоянной бессонницей. Ваши мысли проецируются на сны, которые становятся очень красочными и живыми, пугая правдоподобным содержанием. Впрочем, это хороший сигнал, так пробуждается ваша интуиция! Подсознание готово с вами сотрудничать посредством картинок во сне, и это неплохо.

10. Навязчивые мысли

Если вы отслеживаете в своем мышления навязчивые сценарии будущего, от которых трудно избавиться – это признак, что вы проснулись и готовы взять жизнь под контроль. Да, поначалу такая практика дается сложно и очень выматывает, но вы уже сделали первый шаг, вы можете отслеживать свое состояние.

11. Возвращение детских комплексов

Ни с того ни с сего вы столкнулись с проблемой, которую не могли разрешить в прошлом? В вашей жизни начали происходить события, которые больно ранили вас в детстве, но теперь вы осознали их причину? Это хорошая новость, ведь поборов детский страх, можно подняться еще на одну ступень, изменить отношение к жизни и самого себя.

12. Страх перед большой ответственностью

Вы получили полную автономность, а с ней – ответственность за собственную жизнь, что не может не пугать. Однако подобный опыт позитивен, потому что открывает огромное поле для творчества. Вы вольны сами выбирать свой путь, цели, любимых людей. Вы можете менять направление деятельности, и это настоящая свобода. Такая игра действительно стоит свеч!Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Даже позитивные перемены в жизни сопровождаются личностным кризисом, когда человек ломает прежние убеждения, ставит под сомнения достигнутые цели, проверяет на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика