3 простых способа улучшить общение со своим партнером. 21.by

3 простых способа улучшить общение со своим партнером

10.06.2018 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

В любых отношениях возможен этап ухудшения и даже разрыва коммуникации. Причем, чем ближе и долговременнее отношения, тем труднее преодолеть эту проблему, которая моментально нарастает и усугубляется. Как-то очень внезапно подступает разочарование, и отношения оказываются под угрозой. Мы можем попытаться замаскировать подобные препятствия, но это не решение. Решение – это начать что-то менять: медленно, последовательно и настойчиво. Пусть нижеописанные способы и кажутся простыми, но они работают.


1. Всегда давайте человеку шанс

Говорят, мы часто относимся к самым близким хуже всего. Является ли это правдой для вас или нет, но такое случается. Просто потому, что мы знаем, на какие кнопки давить, и приводит к появлению особых ожиданий от близких и дорогих людей. Вы знаете друг друга давно, а потому вам уже не хочется особо много общаться и работать над отношениями. И это грубейшая ошибка. Прошлые заслуги не имеют никакого отношения к состоянию ваших отношений сегодня. Тот факт, что вы пренебрегаете настоящим, считая, что вы сделали по максимуму в прошлом, и привело к этому этапу неумения наладить собственное общение. Значит, вам снова нужно учиться страсти, как на первом свидании. Нужно дать шанс и себе, и партнеру освободиться от выстроенных барьеров и начать всё заново.

Читайте также: Немедленно перестаньте делать эти вещи ради мужчины!

2. Откажитесь от желания постоянно быть правыми

Оказывается, у многих людей вся жизнь основана на этой зависимости – быть всегда правыми. И это желание постоянно оставлять за собой последнее слово перевесило всё: страсть, радость, привязанность, благодарность и уважение. Нет, не нужно отказываться от своей позиции, своих убеждений, своего мнения. Но и нельзя давить партнера, заставляя его соглашаться с вами. Поймите и примите другую точку зрения. Да, вам хочется цепляться за свои ожидания относительно того, как люди (особенно близкие) должны относиться к вам, но это путь в никуда. Говорите правду и принимайте правду. Когда вы не настаиваете на своей правоте в безапелляционной манере, общаться становится намного легче.

Читайте также: Топ-10 девушек, которых не переваривают мужчины

3. Делайте всё, что от вас зависит

В разгар спора или конфликта мы редко остаёмся объективными. Но если вы сможете сохранить здравый смысл, то у вас родится наиболее эффективное решение и найдётся самый приемлемый выход из ситуации. То, что лучше для вас двоих. Для вашего общения. И для вашей жизни. Когда мы не слушаем, игнорируем и огрызаемся, неудивительно, что реакцию партнера можно сравнить с поведением бешеной росомахи. Зато, когда ваш партнер понимает, что вы делаете всё возможное, чтобы нивелировать противоречия, это устраняет любые негативные эмоции. Вы получаете то, что отдаете. Поэтому, если вы не приложите все усилия, выход найден не будет. Голая правда проблем, страхов и ограничений заставляет нас взрываться – поэтому держите себя в руках.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
7 черт инфантильной личности. И как заставить партнера повзрослеть?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В любых отношениях возможен этап ухудшения и даже разрыва коммуникации. Причем, чем ближе и долговременнее отношения, тем труднее преодолеть эту проблему, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика