10 признаков бесперспективных отношений. 21.by

10 признаков бесперспективных отношений

18.09.2018 14:32 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Близость с партнером может быть на высоте, быт устраивать на 100%, как и внешние данные, социальное положение или уровень интеллекта. Увы, совпадение по всем перечисленным параметрам еще не гарантирует идиллии в отношениях, ведь людей сближает что-то большее, чем просто набор желаемых качеств. Должна быть химия тел, близость душ, желание касаться, заботиться, быть рядом, быть искренними. Предлагаем свой список признаков, которые помогут оценить перспективу вашего союза.


10 признаков бесперспективных отношений

1. Вы ломаете себя

Невозможно уладить конфликт без компромиссов, но это не значит, что подстраиваться и меняться должен кто-то один. Если ради близкого человека вы вынуждены отказываться от вещей, которые вам дороги, изменять своим привычкам и убеждениям, соглашаться на несвойственные взгляды – что-то здесь не так. Почему рядом с партнером вы не можете быть собой, почему должны прогибаться? И как долго еще собираетесь играть несвойственную себе роль?

2. Вы боитесь сказать всю правду

В гостях у родителей или подруг вы не спешите раскрывать всей правды о своих отношениях, потому что боитесь осуждения. Вам приходится выгораживать любимого человека, дорисовывать ему ангельские крылья, рассказывать заведомую ложь. И хотя вы прекрасно осознаете, что он не должен нравиться всем, вы почему-то продолжаете страховать себя со всех концов, чтоб обрести хоть какую-то уверенность.

3. Вы постоянно извиняетесь

Знакомые стали замечать, что вы слишком часто просите прощения без необходимости: за то, что выглядите не так, что пришли не в том настроении или ваше мнение отличается их мнения. И это симптом! Подобные проблемы свойственны жертвам морального насилия, которых планомерно загоняют в угол, заставляют усомниться в своей адекватности, отказаться от желаний и права на свободу воли. Присмотритесь к партнеру, не он ли навязал вам этот комплекс неполноценности?

4. У вас разное отношение к финансам

Деньги могут стать серьезной проблемой, даже если семья живет в достатке. Самые крепкие союзы разрушаются, когда муж и жена не могут договориться о том, как они будут зарабатывать, на что тратить, и с кем делиться. Особенно тяжело, если кто-то один в отношениях экономный и прижимистый, а другой – знатный транжира и балагур. Тут даже самая крепкая любовь берется трещинами.

5. Вам не хочется стараться и расти

Это касается и внешности, и карьеры, и будущего. Партнер не вдохновляет на то, чтобы следить за своим весом и здоровьем, носить красивые вещи, выглядеть сексуально. Точно так же он не вызывает желания стараться в постели, готовить что-то изысканное, больше зарабатывать. У вас нет стимула впечатлять и удивлять его, кажется, человек не стоит таких усилий. Вы живете под девизом: «И так сойдет!»

6. Любовь превратилась в работу

В журналах правильно пишут, что любовь – это не только секс, походы в рестораны и розовые бабочки в животе, это еще и работа над собой, вовремя проявленное терпение, компромиссы. И все-таки всего должно быть в меру – радости и слез, заботы и эгоизма, работы и отдыха. Если в отношениях вы только и делаете, что разгребаете вагоны, из кризиса перескакиваете в очередной кризис – что-то здесь не так. Подумайте, есть ли какой-то выхлоп от ваших усилий? Вам идут навстречу или только берут?

7. Вас шантажируют прошлым

Еще никому не удавалось укрепить отношения с помощью манипуляций. Постоянные игры в «кто кому должен», «я тебе, а ты мне» подрывают основы взаимоуважения. Если вам постоянно напоминают о вашем прошлом, допущенных ошибках, несдержанных обещаниях, если вас этим шантажируют и вынуждают играть не по правилам – что вы вообще забыли в таких отношениях? «Ты 5 лет назад нагрубил моему отцу, значит, я до конца жизни не буду разговаривать с твоими родителями», — насколько равноценен такой посыл?

8. Вам лучше спать по отдельности

«Он храпит», «стягивает мое одеяло», «пахнет перегаром» — все эти проблемы решаемы, если вы любите. Другой вопрос, когда супругам ничего не мешает, но они все равно спят по отдельности, объясняя это потребностью в личном пространстве. Задайте себе вопрос: почему рядом с партнером так сложно расслабиться, вас мучают кошмары и бессонница? Может, психика на что-то намекает? Как правило, любимые люди одним своим присутствием снимают тревогу и стресс, защищают от всех страшных мыслей, а вот нелюбимые…

9. Партнер обидно шутит

Агрессия может быть не только физической, но и вербальной, проявляясь в саркастических подколах, обидных комментариях и завуалированных оскорблениях. «Ты моя депрессивная дурочка», «все женщины слабые на передок», «этой стряпней можно распугать соседей» — подобные слова подрывают самооценку партнера. Запомните: шутки над характером, внешностью, возрастом, способностями несут негативный посыл, никак не связанный с любовью.

10. Вы всегда крайние

Если произошла обидная история — партнера уволили, кто-то поцарапал ваш машину, ребенок заболел – почти всегда виноваты вы одни. Складывается ощущение, что вы живете с подростком, который не привык ни за что отвечать, нести ответственность, искать решение проблем. Ему проще обидеться на все и всех, обвинить в своих несчастьях вашу глупость, невежество или склочный характер. «Говорила мне мать, что ты будешь плохой женой!» «Из-за тебя я замотался и забыл оплатить свои штрафы!»

Но отношения строят оба, значит, и отвечают за все вместе. Когда партнер в упор не признает в вас равного, чаша терпения лопается, и что остается? Любовь или пустота? Решать только вам.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 типов людей, с которыми лучше не связываться

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Близость с партнером может быть на высоте, быт устраивать на 100%, как и внешние данные, социальное положение или уровень интеллекта. Увы, совпадение по всем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика