6 шагов к развитию психологической устойчивости. 21.by

6 шагов к развитию психологической устойчивости

25.09.2018 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Судьба зачастую испытывает нас на стойкость. Одни, встречаясь с проблемами, твердо стоят на своем и не сдаются, другие же ломаются и тратят на восстановление годы. Мы предлагаем вам несколько лайфхаков, которые помогут вам стать сильнее и не бояться сложностей и жизненных преград.


Здоровые отношения

Не важно, где вы находитесь: взаимное доверие и уважение должно присутствовать в любых отношениях. Наличие поддержки всегда придает уверенности в себе. Поэтому в общении с друзьями, близкими или просто знакомыми старайтесь строить доверительные связи. Говорите с ними о своих проблемах, ведь они могут вам помочь с ними справиться.

Любую проблему можно решить

Контролировать все мы, конечно, не способны. Но для качественной борьбы порой достаточно только верить и стремиться к лучшему. Проблемы бывают разной сложности, и вы способны справиться с любой из них. Только не забывайте хвалить себя время от времени.

Цель

Вашему движению вперед может помешать все, что угодно. Подумайте, что вы можете сделать уже сейчас для того, чтобы пройти сквозь преграды. Возьмитесь за самый эффективный вариант и приступайте к решению проблемы. Развивайте навык решения трудных ситуаций и не позволяйте никому и ничему сбивать вас с пути.

Действуйте

Прокрастинация и лень, конечно, вещи полезные, но они не способны сделать вас лучше. Особенно когда речь идет об устойчивости. Живите настоящим моментом и не волнуйтесь по поводу завтра.

Контроль

Вы должны осознавать и верить в то, чем вы занимаетесь. Более того, только вы несете ответственность за свои действия. Поэтому избавьтесь от привычки винить других в своих ошибках и неудачах. Это формирует в вас зависимость от окружающих, что делает вас только слабее.

Забота о себе

Хорошая эмоциональная форма гарантирует вам и здоровое отношение к жизни. Стоит вам начать заботиться о себе, как вы начнете переживать любые трудности более безболезненно и стойко. Жизнь полна радостей, и вам важно научиться их замечать. А усталость и стресс должны остаться далеко в прошлом. Стоит вам отказаться от саморазрушения в любой форме, как вы почувствуете, что жизнь — простая штука.

Когда вы всегда знаете, чем заняться, и делаете свое расписание плотным и разнообразным, то и сложности кажутся не такими уж и страшными. Многие привычки придется изменить, но это позволит вам начать новую жизнь, где вы уже не падаете лицом в грязь при виде проблемы или трудности.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как изменить свою жизнь в соответствии с принципами позитивной психологии

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судьба зачастую испытывает нас на стойкость. Одни, встречаясь с проблемами, твердо стоят на своем и не сдаются, другие же ломаются и тратят на восстановление годы....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика