10 фильмов, которые стоит посмотреть до 30. 21.by

10 фильмов, которые стоит посмотреть до 30

19.06.2019 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Время от 20 до 30 лет считается самым продуктивным и самым судьбоносным. Поэтому так важно, если вы находитесь на этом ответственном рубеже, совершать правильные для последующей жизни поступки. И именно в это время людям, в распоряжении которых молодость и энергия, так не хватает опыта и мудрости. А они, как известно, приходят с годами посредством переоценки ценностей и совершенных ошибок. Мы не предлагаем универсального рецепта успешной жизни. Но можем посоветовать некоторые фильмы с глубоким философским смыслом. Их сюжеты, возможно, подскажут выход из трудной ситуации или помогут посмотреть на свою жизнь с абсолютно неожиданной стороны.

фильмы со смыслом
Кадр из фильма «500 дней лета»

1. 500 дней лета

Может ли всего лишь одно лето перевернуть всю дальнейшую жизнь? Стоит ли верить в то, что у каждого из нас существует именно ему предназначенный судьбой любимый человек? А быть может, жизнь — это просто череда наших выборов? И нужно наслаждаться моментом с тем, кто рядом здесь и сейчас? На эти вопросы вы захотите ответить, посмотрев этот фильм.

2. Жизнь прекрасна

Что делать, когда твоему любимому маленькому сыну грозит неминуемая гибель от рук нацистских палачей? И как объяснить степень опасности ребенку? Находясь в итальянском концлагере, отец придумывает остроумный план. Он предлагает мальчику поиграть в игру, суть которой заключается в том, чтобы прятаться от охранников. И, если это ему удастся, он получит в качестве приза большой настоящий танк!

3. Умница Уилл Хантинг

Уилл обладает редким математическим даром, но при этом совершенно потерян в этой жизни. Обязан ли он реализоваться в этой области, чтобы принести пользу обществу? Или, может, жизнь простого человека не для него? Ответы на эти вопросы герой пытается найти, общаясь с профессором, который берет парня под свое крыло.

4. Пролетая над гнездом кукушки

Фильмы, снятые по художественным произведениям, всегда наполнены особым смыслом. Эта экранизация о «лишних» людях и тех, кто боится жизни настолько, что готов добровольно стать пациентом психиатрической клиники и растоптать свою личность в угоду властной медсестре. Главный герой Рэндалл МакМерфи, попавший в эту обитель безумия, дабы избежать тюремного заключения, пытается не только выжить там, но и противостоять произволу.

5. Зеленая миля

Душераздирающее кино о милосердии, справедливости и человечности в самом высшем ее проявлении. Добродушный гигант Джон Коффи оказывается в камере смертников по подозрению в убийстве детей. Виновен ли он или это чудовищная по своей жестокости подстава? Это предстоит выяснить тюремному надзирателю Полу Эджкомбу.

6. Гарольд и Мод

Что произойдет, когда встретятся два мировоззренческих антагониста? Гарольд одержим культурой смерти и старается максимально привнести в свою жизнь ее зловещую эстетику. Пожилая Мод, повидавшая ее зловещий лик еще в молодости в концлагере, наоборот, оптимистична и невероятно ценит все проявления радости жизни. Найдется ли между ними что-то общее?

7. Побег из Шоушенка

Фильм о безграничных возможностях человеческого духа, о страсти к жизни и свободе, которая была отнята у Энди Дюфрейна по жестокому стечению обстоятельств. Но умный и оптимистичный Энди не только не погряз в круговерти тюремного бытия, но и готов бороться за возвращение своей жизни. Пусть это займет долгие годы.

8. Спасти рядового Райана

Кто сказал, что фильмы-боевики не могут быть со смыслом. Итак, на что вы готовы пойти во имя долга и ради спасения товарища? Ответ на этот вопрос придется найти отряду из восьмерых солдат во главе с Джоном Миллером, который отправлен на поиски пропавшего во время сражения рядового Райана.

9. На расстоянии любви

Существует ли любовь и можно ли ее сохранить, даже находясь вдалеке друг от друга? А быть может, «гостевые отношения» без необходимости психологической притирки партнеров — это и есть та самая формула вечной любви? Главным героям предстоит не только влюбиться, но и научиться принимать взрослые решения со всеми их возможными последствиями.

10. Эта замечательная жизнь

Голливудская классика о смысле жизни. Джордж Бейли полностью потерял вкус к жизни и всерьез подумывает о суициде. Но в небесной канцелярии решают иначе – послать на помощь Джорджу начинающего ангела Кларенса. Времени у обоих немного: если Кларенсу удастся переубедить Джорджа, он получит повышение на Небесах, а Джордж – бесценный дар жизни.

Текст: Flytothesky.ru

Смотрите также:
10 фильмов о настоящей дружбе

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Время от 20 до 30 лет считается самым продуктивным и самым судьбоносным. Поэтому так важно, если вы находитесь на этом ответственном рубеже, совершать правильные для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика